Подпишись

Азелаиновая кислота против акне, угревой сыпи и пигментации кожи

Азелаиновая кислота - настоящая неходка для страдающих различными проблемами кожи. Она оказывает антимикробный, противовоспалительный, антиоксидантный эффект. В связи с этим азелаиновая кислота поможет победить прыщи, розацеа, выровнять шрамы и осветлить пигментные пятна.

Азелаиновая кислота против акне, угревой сыпи и пигментации кожи

Азелаиновая кислота (АК) среди большого перечня компонентов для ухода за кожей отличается тем, что помогает решить многие проблемы кожи. АК имеет яркие антимикробные, противовоспалительные, антиоксидантные свойства. Преимущества данной кислоты для ухода за болезненной кожей вызваны с ее способностью противостоять бактериям, провоцирующим высыпания, отшелушивать, минимизировать производство меланина и активировать обновление клеток. Хотя азелаиновая кислота является мощным ингредиентом, она безопасна для всех типов кожи. 

Азелаиновая кислота борется с проблемами кожи

  • Борется с прыщами
  • Лечит купероз
  • Осветляет гиперпигментацию
  • Удаляет омертвевшие клетки кожи

Азелаиновая кислота (АК) встречается в природе и называется дикарбоновая кислота. Она способна улучшать тон и текстуру, в частности при борьбе с акне и розацеа. Данная кислота присутствует в ячменных, пшеничных, ржаных зернах, также ее синтезируют лабораторно. 
АК оказывает противомикробный, противовоспалительный, очищающий и отшелушивающий эффект на кожу. Применение азелаиновой кислоты охватывает лечение покраснений / купероза, прыщей, темных пятен, пигментации и шрамов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Польза азелаиновой кислоты для здоровья кожи

1. Уменьшение распространения прыщей. Компоненты АК уменьшают прыщи, уничтожая бактерии, закупоривающие поры, и снимая воспаление. АК можно применять, чтобы предотвратить возникновение шрамов от прыщей.  

Азелаиновая кислота против акне, угревой сыпи и пигментации кожи

2. Улучшение тонуса и снятие покраснения. АК применяется для лечения пигментации, купероза и неровного тона кожи. Она помогает контролировать рост клеток кожи. Как средство против розацеа, АК убирает причины этого состояния (воспаление и заметные кровеносные сосуды). АК применяется для осветления кожи, «выравнивания» шрамов. 

3. Отшелушивающие свойства. Отшелушивающее действие АК нормализует клеточный обмен и разглаживает кожу. Кислота помогает уменьшить неровности и крупные поры.

4. Уменьшение проявлений старения. Снимая воспаление, осветляя темные возрастные пятна, АК делает кожу молодой и здоровой.

Азелаиновая кислота против акне, угревой сыпи и пигментации кожи

Применение азелаиновой кислоты

  • Моем кожу теплой водой с деликатным очищающим продуктом, вытираем махровым полотенцем. 
  • Наносим маленький объем АК на чистую пораженную область кожи и позволяем высохнуть.
  • Средство с кожи не удаляется. Когда АК впитается, можно нанести другие косметические средства, макияж.
  • Возможно, вам будет необходимо повторять данную манипуляцию дважды в день (но начинаем с одной процедуры в день / через день). Важно прислушиваться к назначениям врача – дерматолога, который определит дозировку средства.

Побочное действие АК

  • жжение,
  • ощущение сухости,
  • шелушение,
  • покраснение и раздражение,
  • высыпание.

Минимизировать побочное действие АК можно, нанося солнцезащитный крем поверх нее при выходе на улицу.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное