Подпишись

Арджуна: натуральный сердечный тоник

Растение арджуна оказывает яркий антиоксидантный и противовоспалительный эффект. Оно действует как тонизирующее средство, помогает контролировать холестерин, давление и сахар в крови. Экстракт этого дерева заживляет раны, борется с грибками и защищает печень и почки.

Арджуна: натуральный сердечный тоник

Листопадное дерево терминалия арджуна из Индии оказывает потрясающее действие на здоровье. Для приготовления целительных средств главным образом применяется кора дерева.

11 преимуществ терминалии арджуны для здоровья

1. Нейтрализация ущерба от свободных радикалов и воспаления

Биоактивные вещества флавоноиды придают арджуне антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Антиоксиданты борются с пагубным влиянием свободных радикалов. Последние генерируются телом и находятся во внешней среде (табачный дым, токсины, алкоголь). Арджуна укрепляет защитные возможности организма и борется с хроническим воспалением.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Защита сердца

Арджуна – ценный кардиотоник, улучшающий работу сердца. Доказано ее позитивное действие на ишемию и стенокардию. Арджуна нормализует показатель холестерина, сахара в крови и давление, с которыми связано здоровье сердца, снимает симптомы сердечной недостаточности. 

3. Против липидных нарушений

Высокий показатель холестерина и триглицеридов усиливают вероятность атеросклероза и кардиопроблем. Прием экстракта арджуны в течение 1 месяца поможет снизить холестерин. Арджуна способствует снижению триглицеридов при высокохолестериновом питании. 

Арджуна: натуральный сердечный тоник

4. Против повышенного давления

Высокое давление наносит неоспоримый вред сердцу. Экстракт арджуны с его таниновыми ингредиентами снижает артериальное давление.  

5. Для эффективных занятий спортом

Арджуна повышает физическую выносливость при тренировках. При употреблении экстракта растения увеличивается потребление кислорода. А это способствует аэробной выносливости и укреплению сердечно-сосудистой системы. 

6. Нейтрализация вреда курения

Курение губит сердце и легкие. Клетки, выстилающие изнутри кровеносные сосуды, не функционируют правильно из-за окислительного стресса. Это первые сигналы атеросклероза. Арджуна с ее антиоксидантными возможностями дает защитный эффект на клеточном уровне. 

7. Контроль диабета

Арджуна способна снижать сахар в крови. Дубильные вещества, флавоноиды и сапонины в коре растения дают антидиабетический эффект, модулируя ферменты, которые работают в метаболизме глюкозы.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

8. Защита печени и почек

Контакт с токсичными агентами наносит ущерб почкам и печени. Арджуна нейтрализует его. Растение помогает бороться с окислительным стрессом, укрепляя антиоксидантную защиту и предотвращая патологии почек и печени.

9. Против грибковых инфекций

Арджуна - противогрибковое растение, она способна исцелять кожные инфекции (например, стригущий лишай). Все это благодаря алкалоидам, дубильным веществам и сапонинам. 

10. Заживление ран

Дубильные соединения коры растения помогают уменьшить диаметр раны и усилить прочность тканей. Арджуна имеет свойство ускорять коллагеновый обмен в организме.  

11. Лечение диареи и язвы желудка

Арджуна применяется для лечения поноса и дизентерии. Растение имеет яркий противомикробный эффект и губит патогенные бактерии (например, кишечную палочку). Арджуна лечит язву желудка. Подобный гастропротекторный эффект выражен в поддержании целостности слизистой желудка и борьбе с окислительным повреждением. Арджуна губит Heliobactor Pylori (бактерии, которые провоцируют язву и гастрит).опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное