Подпишись

Брусника защитит Вас от вредных продуктов

Как выяснилось в ходе недавнего исследования, ягоды брусники способны нейтрализовать негативный эффект вредных продуктов.

        Эксперты из Университета Лунда обнаружили, что брусника сможет предотвращать набор веса в том случае, если в меню человека если сильно много жиров. В ходе проведённых опытов стало ясно, что свежие ягоды брусники понижают сахар и холестерин в крови. Более того, учёные проверили эффект и остальных ягод: чёрной смородины, черники, ежевики, малины, вороники, чернослива и асаи. 


Брусника защитит Вас от вредных продуктов

        Выяснилось, что ягоды асаи, к примеру, имеют обратный эффект — их употребление грозит набором веса. Провели эксперимент на крысах. Их поделили на группы — каждой давали определённый вид ягод. Ягоды составляли 20% от всего рациона животных. Через 3 месяца выяснилось, что лучше всего чувствовала себя та группа, которая употребляла бруснику —животные не набрали лишний вес, показатели сахара и холестерина были в норме. 

        Читайте также: Как правильно замораживать ягоды?


Брусника защитит Вас от вредных продуктов

        На 2 и 3 месте были группы, в которых кушали чёрную смородину и чернику. Эксперты уверяют: тайна в том, что в этих плодах огромное количество полифенолов, механизм работы которых ещё нужно выяснить.

        Читайте также: Как распознать вредные пищевые добавки?

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Счастье - это то, к чему нечего добавить. ⠀ Монах Симеон Афонский
    Что-то интересное