Подпишись

Целебными свойствами тимьян способен потягаться с таблетками

Эфирное масло еще работает как мочегонное, улучшает пищеварение после потребления в пищу тяжелых продуктов вроде мяса. Тимьян повышает настроение и снимает усталость

Тимьян лимонный и тимьян обыкновенный производят поразительный эффект на организм человека, пишет The Times of India. В тимьяне содержится тимол, эфирное масло с противогрибковым и антисептическим свойствами. Оно спасает при укусах насекомых, ожогах и ранах.

 Целебными свойствами тимьян способен потягаться с таблетками

Это масло еще работает как мочегонное, улучшает пищеварение после потребления в пищу тяжелых продуктов вроде мяса. Тимьян повышает настроение и снимает усталость. В листьях много калия, марганца, кальция, железа и селена. Калий помогает сдерживать артериальное давление и частоту сердечных сокращений под контролем, а железо необходимо для образования красных кровяных телец.

Также в растении есть витамин А, отличающийся антиоксидантными свойствами. Он важен для здоровья кожи, зрения и слизистых оболочек. Известно, что продукты с флавоноидами вроде витамина А и бета-каротина защищают от рака легких и рака ротовой полости.

Отвар тимьяна помогает при болях в горле, кашле, поражениях бронхов. Составы на основе тимьяна используются в полосканиях для рта для борьбы с кариесом и воспалением десен. А чай с тимьяном снижает симптомы ПМС и убирают менструальные спазмы.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное