Подпишись

Как музыка влияет на Ваше здоровье?

Чтобы ощутить целебную силу музыки, не обязательно обращаться к инструментам и приборам. Просто включите любимую композицию и закройте глаза. Что это вам даст?

        Если слушать классическую или музыку в стиле этно – кельтскую или индийскую – в течение получаса ежедневно и при этом глубоко и медленно дышать, то можно понизить артериальное давление на четыре пункта. Особенно эффективно использовать этот прием, если понизить употребление соли.


Как музыка влияет на Ваше здоровье?

        Снимает напряжение. Если вы лежите в течение 30 минут в тёмном прохладном помещении, слушая тихую и спокойную музыку, происходит понижение уровня гормона стресса – кортизола, – установили шведские учёные. Дышите при этом равномерно – пропадут тревога и беспокойство.


Как музыка влияет на Ваше здоровье?

        Уменьшит боль. Любимая музыка поможет устранить болевой симптом. Это доказано американскими исследователями Центра боли Университета Юты.
По данным ученых, музыка активизирует в мозге сенсоры, которые «переключают» нервные импульсы.
В результате боль ощущается не так сильно.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное