Подпишись

6 правил сохранения молодости

Чтобы в любом возрасте быть привлекательными, свежими, энергичными, не обязательно покупать дорогостоящие омолаживающие средства. Эти 6 простых правил помогут вам оставаться молодыми, бодрыми и здоровыми. Одним из важных моментов является сбалансированное питание и витамины.

6 правил сохранения молодости

Вечный вопрос «Как выглядеть моложе своих лет?» волнует почти всех людей. Процесс старения только на треть зависит от наследственности. Остальное – в наших руках. 

6 правил для молодости и здоровья

Мечтаете омолодиться? Вот ключевые правила сохранения молодости:

1. Улыбаемся. По утрам говорим себе: «я молодею с каждым днем. Я молодая, привлекательная, счастливая». Практикуем медитацию. Когда мы сидим с ровным позвоночником, закрытыми глазами, медленно дыша, это нормализует функции органов и систем. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Умеем расслабляться. Мимические морщины проявляются на лице в молодые годы, а с возрастом они превращаются в маску, по которой читается характер. Это может быть маска усталости, недовольства или жизнерадостности. Хронический стресс сковывает мышцы лица, углубляя морщины.

Мимические морщины можно разгладить. Для этого регулярно фиксируйте, какая у вас на лице гримаса. Учимся расслаблять каждую лицевую мышцу. Вот техника «Три волны». Закрываем глаза и воображаем, что по нашему лицу (от лба к шее) пробегает волна тепла и света. Волны сменяют одна другую,  рассеивая напряжение на лице, улучшая настроение. Упражнение отнимет у вас всего полминуты.   

3. Увлажняемся изнутри и снаружи. Кожа с влагой утрачивает тонус, возникают линии обезвоживания. Рекомендуется выпивать как минимум 1,5 л воды в сутки. Утром перед завтраком полезно выпивать 1-2 стак. теплой фильтрованной воды. Она запустит пищеварения, очистит кишечник.

4. Ночной сон как минимум 7-8 час. Сон необходим для красоты и регенерации физической и психической активности, укрепления иммунной защиты, нормализации баланса гормонов. Отправляться в постель желательно до 22:00. Начиная с этого времени и до 3 утра в процессе сна вырабатывается «гормон молодости» – мелатонин.

5. Тренируем мускулатуру и тела, и лица. Гимнастика для лица поможет сохранить молодость, запустить метаболизм и синтез белка, который оберегает клетки дермы.

Массаж лица активирует кровообращение и лимфоток, сохраняет красивый лицевой контур, устраняет морщины. Выполняем процедуру 3-4 раза в неделю.

6. Сбалансированное питание.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

6 правил сохранения молодости

Витамины для поддержания молодости  

Есть универсальные диетические рекомендации, которых полезно придерживаться, тем более после 40.

  • Максимально необходимы для сохранения молодости жирорастворимые вит-ны А и Е. 
  • Вит-н А - профилактика рака, патологий зрения. Это сильный антиоксидант, он способствует синтезу коллагена, важного для волос, кожи, ногтей и зубов. 
  • Вит-н Е оказывает антиоксидантный и иммуностимулирующий эффект, обеспечивает красоту кожи и функции женской репродуктивной сферы.
  • Вит-н D3 активирует синтез коллагена и обеспечивает лучшую всасываемость минерала кальция.  
  • Вит-н С нейтрализует эффект свободных радикалов, помогает укрепить иммунную систему, повышает защитные свойства кожи. 
  • Если вы заботитесь о своей молодости, не стоит забывать о вит-нах комплекса В, фолиевой кислоте, железе, омега-3 жирных кислотах.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное