Подпишись

Нездоровое питание — хуже чем употребление табачных изделий

Нездоровое питание представляет большую угрозу общественному здравоохранению, чем употребление табачных изделий. Об этом на днях заявил Спецдокладчик ООН по вопросу о праве на питание Оливье де Шуттер

    Нездоровое питание — хуже  чем употребление табачных изделий

. Об этом на днях заявил Спецдокладчик ООН по вопросу о праве на питание Оливье де Шуттер.

Спецдокладчик напомнил, что ожирение, связанные с ним сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет приобретают масштабы настоящей эпидемии. Вместе с тем, международное сообщество уделяет этим проблемам недостаточно внимания.

По словам Шуттера, вопросы питания населения должны регулироваться на международном уровне – так же, как вопросы, связанные с курением табака. Он призвал разработать глобальную конвенцию, которая сделает здоровую, диетическую пищу более популярной и доступной.

Еще в 2012 году Оливье де Шуттер назвал несколько важнейших шагов в борьбе с ожирением среди населения: введение налога на вредные для здоровья продукты, введение строгих правил в отношении еды, содержащей большое количество насыщенных жиров, сахара и соли, жесткое регулирование рекламы джанк-фуда, поддержка местного пищевого производства.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное