Подпишись

Укус клеща может вызвать аллергию на мясо

Ученые встревожены всплеском количества аллергий на мясные продукты. Причиной этому может быть укус некоторых видов клещей. Случаи мясных аллергий

Укус клеща может вызвать аллергию на мясо

Ученые встревожены всплеском количества аллергий на мясные продукты. Причиной этому может быть укус некоторых видов клещей.

Случаи мясных аллергий зафиксированы в США, нескольких странах Европы, В Японии и Корее. Хотя впервые проблема появилась несколько лет назад, сейчас она стала необыкновенно серьезной, в связи с распространением насекомых.

Причиной этого является сахар альфа-гал, имеющийся у клещей и в мясе и некоторых молочных продуктах. Укус клеща вызывает ответ иммунной системы человека, организм начинает воспринимать мясные продукты, как чужеродный элемент и вырабатывает антитела.

У человека может развиваться реакция, аналогичная той, которая бывает у некоторых людей на арахис. Такая аллергия вызывает крапивницу, отек, симптомы анафилаксии, проблемы с дыханием, рвоту, понос. В большинстве случаев, курятина или индейка не вредят человеку, но красное мясо и молоко становятся неприемлемыми для таких людей.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное