Подпишись

Продукты с радиацией: как защититься?

Самое ужасное, что радиацию могут впитать не только грибы, но почти вся растительность, фрукты и овощи, домашние животные - как сообщает статистика 80% получаемой людьми в процессе жизни радиации мы получаем именно с продуктами питания и водой.

        Продукты с радиацией.

        Самое ужасное, что радиацию могут впитать не только грибы, но почти вся растительность, фрукты и овощи, домашние животные - как сообщает статистика 80% получаемой людьми в процессе жизни радиации мы получаем именно с продуктами питания и водой. Учёные советуют не бояться спросить у продавцов радиологическое заключение о продукции в их лотках. А сами овощи и фрукты хорошо споласкивать в чистой воде, или вымачивать их перед использованием в воде на протяжении 30 минут и чистить от кожи перед употреблением. Что касается рыбы и мяса, то их врачи рекомендуют предварительно замачивать в чистой воде на 1-2 часа. Воду затем нужно слить.

 

 Продукты с радиацией: как защититься?

        Как защитить себя от продуктов с радиацией.

        Чтоб обезвредить продукты, их следует не просто хорошо чистить, а и правильно приготовить. Десятиминутное варение поможет овощам лишиться радионуклидов – после этого их следует вынуть, а отвар слить. Первый мясной и рыбный бульон эксперты также советуют сливать, а уже дальше можно готовить по своему желанию. Диетологи утверждают, что можно еще и дополнительно употреблять аптечные добавки с микироэлементами – протагонистами разрушительных веществ.

 Продукты с радиацией: как защититься?

        Продукты которые выводят радиацию.

        Изначально, это белковая еда. Каждый день нужно есть хотя бы 100 г мяса, рыбы, молока, кефира, яиц. Содержащиеся в этих продуктах белки имеют незаменимые аминокислоты (цистин и метионин), ускоряющие выведение из организма радионуклидов.

        Клетчатка. Растительная клетчатка связывает все токсические вещества и помогает их выведению. Наиболее активные в этом смысле цельнозерновые каши, бобовые, овощи, фрукты и отруби.



Продукты с радиацией: как защититься?

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное