Подпишись

Чем опасны перьевые подушки для Вашого здоровья

Исследователи доказали, что подушки с перьевым наполнителем опасны для жизни. В Европе, например, перьевые подушки запрещают применять в санаториях, больницах, детских садах и гостиницах, как потенциально опасные для здоровья человека.

        Исследователи доказали, что подушки с перьевым наполнителем опасны для жизни. В Европе, например, перьевые подушки запрещают применять в санаториях, больницах, детских садах и гостиницах, как потенциально опасные для здоровья человека. Чем же настолько опасны перьевые и пуховые подушки?


Чем опасны перьевые подушки для Вашого здоровья

        Перо, которым наполняют подушку, не пропускает воздуха, а это значит,что голова человека, который лежит на подушке, потеет. За ночь тело взрослого человека может выделять около литра влаги, которая, собирается в перьевой подушке. Эксперты посчитали, что за пять лет эксплуатации перьевая подушка тяжелеет на четверть. И не только из-за влаги.


Чем опасны перьевые подушки для Вашого здоровья

        Влага в перьевой подушке - отличное поле для размножения постельных паразитов. В перьевых подушках могут жить до тридцати видов постельных паразитов. Самый опасный из них - постельный клещ. Опасность состоит в том, что в процессе своей жизни постельный клещ выделяет фекалии – белок, который может вызвать у человека серьёзную аллергическую реакцию.



Чем опасны перьевые подушки для Вашого здоровья

        Чем заменяют перьевые подушки? Отличной заменой перьевым и пуховым подушкам служат подушки из натуральной шерсти или с синтетическим наполнителем. Они очень хорошо пропускают воздух. И в них не живут постельные паразиты.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное