Подпишись

Рак убивает на 50 процентов больше мужчин, нежели женщин

Результаты, изданные 13 июля 2014 года великобританскими учеными, показывают, что больше чем 3,5 миллионов женщин и 4,6 миллионов мужчин во всем мире ежегодно умирает из-за рака. Так, смертность по причине рака среди мужчин

Рак убивает на 50 процентов больше мужчин, нежели женщин

Результаты, изданные 13 июля 2014 года великобританскими учеными, показывают, что больше чем 3,5 миллионов женщин и 4,6 миллионов мужчин во всем мире ежегодно умирает из-за рака. Так, смертность по причине рака среди мужчин (126 на каждые 100 тысяч) на 50 процента выше, чем среди женщин (82 на каждые 100 тысяч).

Данные также свидетельствуют о том, что ежегодно более 14 миллионов пациентов во всем мире узнают, что у них имеется рак, при этом у мужчин на 24 процента это происходит более вероятно.

Доктор Харпал Кумар, руководитель глобального ракового исследования в Великобритании, утверждает, что жизненно важно, чтобы правительства занялись неравенством, отраженным в этих цифрах.

Ник Ормистон-Смит, отмечает:

«Контраст по полу в показателях смертности из-за рака, может заключаться в том, что регистрируется большее количество мужчин, у которых диагностируется более серьезные типы раковых образований, которые тяжелее лечить, такие как рак пузыря, легких, печени и пищевода».

К примеру в Америке, где данные о распространении рака принято считать самыми точными, показатель смертности рака – 105,78 смертельных случаев на каждые 100 тысяч. В Перу, где данные менее точные, норма смертности – 92,1 смертельных случая на каждые 100 тысяч.

Профессор Ормистон-Смит отмечает, что образ жизни имеет большое влияние на риск рака. Так, во всем мире, приблизительно 100 миллионов смертельных случаев из-за рака в прошлом столетии происходили из-за потребления табака, которое в 10 раз более вероятно убьет человека.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное