Подпишись

Как УБРАТЬ ушки на бедрах

Ожирение женского организма происходит по особой схеме. Лишняя энергия скапливается преимущественно на бедрах, талии, в области трицепсов и на груди. Как вы видите, бедра занимают первую строчку нашего «чарта». Именно поэтому мы уделим им целую статью.

Как УБРАТЬ ушки на бедрах

Красивые стройные ноги – это результат упорных тренировок и хорошей диеты. Именно так нужно начать статью о том, как избавиться от ушек на бедрах. Наверняка многие девушки страдающие от избыточного веса мечтают забыть о таком визуальном недуге. Следует отметить, что обилие транс-жиров в еде способствует появлению таких ушек независимо от процента подкожного жира, т.е. они могут наблюдаться как на полных, так и на худых ногах. Но все это лишь лирическое вступление. Бороться с ними нелегко, но вполне реально.

3 эффективных упражнения от "ушек" на бедрах

Теория

Прежде всего вспомним, что ожирение женского организма происходит по особой схеме. Лишняя энергия скапливается преимущественно на бедрах, талии, в области трицепсов и на груди. Как вы видите, бедра занимают первую строчку нашего «чарта». Именно поэтому мы уделим им целую статью.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Избавление от жира – это похудение. Как вы помните, локального жиросжигания не существует, так что вы будете худеть сразу по всему телу, но оно и к лучшему. Первое правило похудения – недостаток энергии, а именно – килокалорий.

Если говорить по существу, то организм откладывает жир в большинстве случаев из-за избытка такой энергии. Так что постарайтесь соблюдать правильное рациональное питание, общая калорийность которого не должна превышать ваши энергетические затраты. Только в этом случае мы сдвинемся с «мертвой» точки.

Практика

Разумеется, один лишь рацион не позволит вам избавиться от ушек на бедрах. Тут нужна тяжелая артиллерия в виде специализированных упражнений, которые помогут вам обзавестись стройными ногами. Следует отметить, что помимо тренинга ног вам необходимо уделять внимание и другим мышечным группам, таким как грудь, плечи и ноги. Мышцы рук получают достаточную нагрузку при тренинге перечисленных мышц.

Тренируйтесь 3-4 раза в неделю, не более полутора часа, иначе физическая нагрузка станет чрезмерной. На пути обретения красивой фигуры нельзя руководствоваться мыслями: «чем больше, тем лучше». В фитнесе все совсем не так. В своих тренировках ног сделайте акцент на нижеприведенных упражнениях.

Упражнения от «ушек» на бедрах

Как УБРАТЬ ушки на бедрах

1. Подъем ног лежа на боку.

Лягте на пол боком, как это показано на иллюстрации. Нижняя рука должна находиться под вами, причем ладонью кверху. Это поможет торсу обрести параллельное полу положение. Вторую руку согните в локте и опустите на пол. Ступни соберите вместе. Колени выпрямлены. Взгляд направлен в сторону.

Медленно и подконтрольно поднимите ноги кверху. Не отрывайте их друг от друга. Торс старайтесь удерживать неподвижным. В критической точке сделайте подконтрольную паузу, и лишь затем верните ступни вниз. Без паузы приступите к новому повторению.

Выполните 3-4 рабочих сета в диапазоне повторений: 10-12, причем на каждую сторону. Не поднимайте тело кверху. Работайте сугубо мышцами ног. В ходе упражнения ноги должны находиться одна на другой.

Как УБРАТЬ ушки на бедрах

2. Приседания плие + сумо.

Если говорить по существу, то два данных упражнения очень схожи друг с другом. Отличием является лишь положение ступней. В варианте сумо вы должны поставить ноги широко, а ступни направить наружу. Для выполнения «плие» вам нужно будет развернуть носки еще больше.

Техника приседания стандартна в обоих вариантах. Сгибая ноги в коленях необходимо отводить таз назад. Таким образом, вы удержите центр тяжести. Останавливайтесь за секунду до того как бедра станут параллельны полу. В верхней точке не перегибайте ноги излишне.

Выполнять данные упражнения нужно друг за другом. На практике это выглядит следующим образом: вы приседаете в стиле сумо 5-10 раз, затем разворачиваете носки и выполняете небольшое количество отказных повторов «плие». Вначале можете использовать отягощения, но перейдя к «плие» отложите их в сторону. Вас ожидает 3-4 рабочих сета.

Как УБРАТЬ ушки на бедрах

3. Выпады в ходьбе.

Казалось бы, так называемые ушки это проблема сугубо бедренных мышц, однако тонус ягодичных мышц не мене важен, так как он вносит баланс в общий внешний вид ног. Существует одно прекрасное базовое упражнение – выпады. Именно с помощью него мы сможем обзавестись стройными ногами. К сожалению, выполнение этого движения зачастую с трудом дается многим спортсменкам. Здесь главное овладеть правильной техникой. Поначалу не используйте отягощения.

В стартовой позиции встаньте прямо, расставив ступни узко. Руки заведите за голову. Локти должны быть направлены в стороны. Выпрямите спину и направьте свой взгляд строго вперед. Сделайте широкий шаг вперед, параллельно с этим подсаживаясь вниз. В критической точке углы в коленных суставах должны быть не меньше 90°. Следите за тем, чтобы задняя нога не касалась пола.

Не задерживаясь внизу поднимитесь кверху, используя в качестве опоры только переднюю ногу. Вы должны в буквальном смысле слова подтянуть тело вперед. Оказавшись в новой стартовой позиции, сделайте новый шаг вперед, но уже другой ногой. Выполните 3-4 сета по 8-10 повторений каждой ногой.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Итог

Мы рассказали всего о трех упражнениях, которые помогут задействовать наиболее проблемные места. Использовать их можно как на одной тренировке, так и раздельно, дополняя классическую тренировку ног. Не забывайте про приседания, гудморнинги, мертвые тяги и различные упражнения в тренажерах.

Вышеприведенные движения призваны дополнить основную программу тренировок, так сказать перенести акцент нагрузок на «ушки». Но в борьбе с ними ключевую роль играет отнюдь не тренинг, а образ жизни, т.е. правильное питание, регулярные тренировки и хороший отдых.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное