Подпишись

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН НА ЛИЦЕ

Полезная подборка рецептов для женщин, которые хотят избавиться от пигментных пятнышек или веснушек...

Отбеливающие маски для лица могут быть полезными для женщин, которые хотят избавиться от пигментных пятнышек или веснушек. 

Маски отбеливающие от пигментных пятен и веснушек

• Мелко нарезать зелень петрушки, залить кипятком, выдержать 20–30 минут, добавить 3 ст. ложки отвара родиолы розовой, процедить, охладить и протирать лицо полученным настоем 2–3 раза в день.


• С мая по август можно несколько раз в неделю смазывать каждую веснушку соком одуванчика. Когда сок высохнет, лицо нужно вымыть водой с отваром родиолы розовой и протереть его кислым молоком.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН НА ЛИЦЕ


• Отвар из молодых цветков одуванчика:
2 ст. ложки цветков и 3 ст. ложки корней родиолы розовой залить 0,5 л воды и прокипятить 20 минут. Затем отвар остудить, процедить и протирать им лицо утром и вечером.


• Мелко нарезанный свежий огурец залить водкой в равной пропорции, настоять в течение недели, а затем процедить. Такой настой обладает и отбеливающим свойством. Вымыть лицо сначала теплой, а затем прохладной водой с отваром родиолы розовой.


• Отвар из корней и листьев девясила: 1 ч. ложку мелко нарезанного сырья залить стаканом холодной воды, выдержать его час, затем 10 минут кипятить. Перед использованием отвар остудить и процедить. Смазывать веснушки и пигментные пятна 2 раза в день до их исчезновения. Вымыть лицо сначала теплой, а затем прохладной водой с отваром родиолы розовой.


• Огуречным соком с отваром родиолы розовой протирать лицо и делать маски из протертого огурца.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!


• Смазывать веснушки 2 раза в день смесью соков из лимона, ягод красной смородины, отвара родиолы розовой и листьев календулы, приготовленной в равной пропорции.


• 1 ст. ложку измельченных листьев петрушки смешать со столовой ложкой меда, нанести на кожу на 45 минут, затем смыть теплой водой с отваром родиолы розовой.


• 1 ст. ложка лукового сока, 1 картофелина, 1/2 л молока, 1 ст. ложка меда. Сварите картофелину в молоке, после чего разотрите ее в пюре и смешайте с медом и луковым соком. Держите такую маску на лице 20 минут, после чего смойте ее водой с отваром родиолы розовой. Для большей эффективности рекомендуется смыть маску негазированной минеральной водой.


• 3 ч. ложки творога смешайте с 1 ч. ложкой меда, взбейте до кремообразного состояния и нанесите на кожу лица. Смывайте тампонами, смоченными в холодной воде с отваром родиолы розовой.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН НА ЛИЦЕ


• 2 ст. ложки лука, 1 груша и 1/2 стакана молока. Вначале хорошо разомните грушу, отожмите сок и смешайте мякоть с молоком и луковым соком. Держать маску на лице 15–20 минут. Смыть ее водой с отваром родиолы розовой.


• 1/2 очищенного яблока, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка аскорбиновой кислоты (витамина С), 1 желток куриного яйца, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки лукового сока. Все ингредиенты перемешайте с помощью миксера. Нанесите маску на кожу и смойте через 30 минут водой с отваром родиолы розовой.


• Дрожжи, как известно, – источник полноценных белков и чемпион по содержанию витаминов группы B. Для приготовления маски требуется:


2 ст. ложки лукового сока, 50 г дрожжей и 1 ст. ложка растительного масла. Раскрошите дрожжи и разотрите их с растительным маслом до образования кашицеобразной массы. Добавьте лукового сока и снова хорошенько размешайте. Нанесенную на кожу лица маску смыть через 20 минут водой с отваром родиолы розовой.


• 2 ст. ложки лукового сока, 2 ч. ложки творога, 1 ст. ложку меда и 1 ч. ложку растительного масла. Все ингредиенты смешайте, после чего нанесите на кожу и смойте маску через 10 минут водой с отваром родиолы розовой.


• Взять хлебные крошки, 1 ст. ложку лукового сока и немного молока. Смешайте молоко и луковый сок. В полученной жидкости на пару секунд замочите хлебные крошки. Мокрые крошки нанесите на лицо и смойте их через 30 минут водой с отваром родиолы розовой.


• Маска из зеленой сметаны. Готовится следующим образом: 1 желток смешать с 2 ст. ложками сока петрушки и добавить 1 ч. ложку сметаны. Наложите маску на 15 минут, после чего смойте теплой водой с отваром родиолы розовой.


• 3 ст. ложки лукового сока, 1 ст. ложка пчелиного воска (или белого парафина), 3 ст. ложки оливкового масла, 1/2 ч. ложки буры, несколько капель розового масла. Одновременно нагрейте воду с бурой и в другой миске размягчите пчелиный воск, добавьте в него оливковое масло. Снимите обе миски с огня, влейте воду с бурой в масло с воском и мешайте до образования белого крема. Добавьте несколько капель розового масла и луковый сок. Размешивайте до охлаждения и загустения массы. Наложите маску на 15 минут, после чего смойте теплой водой с отваром родиолы розовой.


• Смешать 1 часть буры и 6 частей воды. Составом смачивать марлю и накладывать на кожу ежедневно или через день. Наложите маску на 15 минут, после чего смойте теплой водой с отваром родиолы розовой.


• Лосьон из одуванчиков: 2 ст. ложки цветков и листьев одуванчика, 1,5 стакана воды. Кипятить 20 минут, потом остудить, процедить. Через полчаса умыться теплой водой с отваром родиолы розовой.


• Лимонно-уксусный лосьон: 2 ч. ложки столового уксуса, 1 ч. ложка лимонного сока, 1 ч. ложка воды. Через полчаса умыться теплой водой с отваром родиолы розовой.


• От угрей, веснушек, загара лосьон из водяной лилии: 2 ст. ложки свежих лепестков залить 0,5 л кипятка, кипятить 15 минут, настаивать 4 часа, процедить. Умываться отваром родиолы розовой.


• 1 ч. ложку мелко нарезанных корней и листьев девясила залить 1 стаканом холодной воды с отваром родиолы розовой. Смесь оставить на 1 час, после чего поставить на огонь и проварить 10 минут после закипания. Процедить и смазывать веснушки и темные пятна до 2 раз в день до их исчезновения. Курс – 15–20 процедур.


• Протирать веснушки настоем цветков полевого мака. Для этого 2 ст. ложки нужно залить 1 стаканом горячего отвара родиолы розовой и дать настояться 1 час.


• Настой цветков бузины черной (1:10) с отваром родиолы розовой. Рекомендуется делать теплые компрессы из марли на лицо по 5–6 раз через каждые 5 минут. Вначале делать ежедневно, после получения эффекта – 2 раза в неделю.опубликовано econet.ru.

Юрий Константинов

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное