Подпишись

Сердечный ПРИСТУП: организм начинает предупреждать вас за месяц!

Умение распознавать эти сигналы является фундаментальным для предотвращения сердечного приступа и фатальных последствий...

Существуют проблемы со здоровьем, представляющие повышенный риск. Сердечно-сосудистые заболевания, вне всяких сомнений, относятся именно к таким.

Но иногда бывает достаточно просто прислушаться к сигналам своего организма, чтобы предотвратить, например, сердечный приступ.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Сердечный ПРИСТУП: организм начинает предупреждать вас за месяц!

Можете не верить, но примерно за месяц до инфаркта наше тело начинает предупреждать нас о надвигающейся опасности.

Вот какие 8 симптомов вы можете у себя заметить

1. Усталость

Усталость — весьма распространенное состояние людей в современном мире. Настолько распространенное, что на него перестали обращать внимание и воспринимают как вариант нормы.

Но зря, этот симптом является предвестником возможного сердечного приступа, особенно это касается женщин.

Заметьте, что эта усталость не связана с какими бы то ни было физическими или умственными нагрузками. К концу дня интенсивность этого состояния увеличивается, и даже самые обычные дела начинают казаться сложными и требуют невероятный усилий.

2. Боль в животе


Боль в животе, особенно в верхней его части, вздутие, а также чувство тошноты или пустоты в желудке могут возникать за несколько дней перед тем, как случится сердечный приступ.

Действительно, дискомфорт в желудке может быть связан с инфарктом. При физической активности эта боль будет заметно усиливаться.

Сердечный ПРИСТУП: организм начинает предупреждать вас за месяц!

3. Проблемы со сном

Нарушения сна также могут свидетельствовать о наличии сердечно-сосудистых заболеваний. Среди симптомов повышенного риска следует отметить бессонницу.

Как правило, она сочетается с чувством тревожности и плохой концентрацией внимания. Чаще всего этот симптом наблюдается у женщин.

Если у вас есть проблемы с сердцем, то заснуть вам будет тяжело и вы можете просыпаться посреди ночи без видимой на то причины.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

4. Учащенное дыхание


Учащенное дыхание является еще одним симптомом, который появляется за один или даже два месяца до сердечного приступа.

В большинстве случаев он сопровождается головокружением и одышкой. Поэтому дыхание сильно затрудняется.


5. Выпадение волос

Среди первых симптомов, предупреждающих о сердечном приступе, следует отметить и интенсивное выпадение волос. Чаще всего это случается с мужчинами, но и у женщин тоже бывает.

Необходимо учитывать, что это связано с повышенным уровнем кортизола в организме, и если проблема действительно в работе сердца, то облысение обычно имеет форму «короны».

6. Сердечный ритм


Неритмичное сердцебиение является еще одним тревожным симптомом, который нельзя оставлять без внимания. Он более типичен для мужчин, а если случается у женщин, то сопровождается чувством повышенного беспокойства или даже паникой.

Это состояние возникает внезапно и может проявляться по-разному: как аритмия или тахикардия.

  • При наличии таких заболеваний, как атеросклероз, тахикардия может возникать после физических нагрузок.
  • Вы заметите, что данные симптомы длятся, как правило, 1-2 минуты.
  • Если они будут более длительными, может возникнуть головокружение и чувство слабости.


7. Чрезмерное потоотделение

Чрезмерное потоотделение как в дневное, так и в ночное время, тоже является распространенным симптомом, сигнализирующим о возможном сердечном приступе. Он чаще встречается у женщин (хотя у мужчин также бывает).

И здесь важно быть очень бдительными, так как большинство женщин путают ошибочно связывают этот симптом с наступлением менопаузы. 

Речь идет о холодном и липком поте, похожим на тот, что бывает при сильной простуде или гриппе. Он появляется сразу же после повышения температуры или любых физических нагрузок.

Потоотделение настолько сильное, что с утра можно заметить: простыни и наволочка остались влажными.

8. Боль в груди


Тип боли и ее интенсивность сильно разнятся у женщин и мужчин. Для последних это очень распространенный симптом, а вот у женщин он возникает лишь в 30% случаев.

  • Может казаться, что эта боль исходит от рук. Чаще всего с левой стороны (хотя и не всегда).
  • Еще боль часто возникает в области нижней челюсти, горла, плеч, шеи и даже желудка.


Будьте бдительны! Лучше вас самих о вашем здоровье не позаботится никто!опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Михаил Булгаков
    Что-то интересное