Подпишись

ИЗБАВЛЯЕМСЯ от вирусных и грибковых инфекций И НЕ ТОЛЬКО

ЭТО СРЕДСТВО можно применять при вирусных инфекциях, грибковой инфекции, мозолях, псориазе, фурункулах, перхоти, дерматите,а также устраняет неприятный запах изо рта, лечит стоматит, укрепляет десны и зубы.

Луковая шелуха лечение от 100 болезней, польза и вред для организма противопоказания, настой чай отвар луковой шелухи при каких болезнях можно применять.

Лечение луковой шелухой рецепты и рекомендации по технологии приготовления составов.

Луковая шелуха обычно выбрасывается. Интересно то, что в ней много полезного, о чем мы и не подозревали — узнайте, что таит в себе шелуха обыкновенного лука!

Что мы делаем с шелухой лука?

Обычно только используем для покраски яиц на пасху, да и то не всегда. Еще дачники опрыскивают растения от вредителей настоями этой шелухи.

А, так — просто выбрасываем в мусорное ведро. Оказывается, совершенно напрасно!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Как Вы считаете, луковая шелуха лечение от 100 болезней – это реально?

Лечение луковой шелухой. Луковая шелуха польза и вред для организма человека

ИЗБАВЛЯЕМСЯ от вирусных и грибковых инфекций И НЕ ТОЛЬКО

Исследованиями установлено, что в шелухе лука содержатся кверцетин, витамины С, Е, В и РР, фитонциды, каротин, антиоксиданты, калий, кальций и железо. И некоторые микроэлементы – в количестве большем, чем в луковице!

ИЗБАВЛЯЕМСЯ от вирусных и грибковых инфекций И НЕ ТОЛЬКО

Луковую шелуху можно применять при вирусных инфекциях, грибковой инфекции.

ЭФФЕКТИВНА при псориазе, фурункулах, перхоти, дерматите.

Также устраняет неприятный запах изо рта, лечит стоматит, укрепляет десны и зубы.

Кроме этого луковая шелуха используется как профилактика таких заболеваний, как астма, аменорея (нарушения менструального цикла), воспалительные заболевания мочеполовой системы, бронхит, запор, импотенция, аллергия, болезни сердечнососудистой системы, включая варикоз и образование тромбов.

Есть публикации о положительном действии шелухи лука на раковые опухоли: кверцетин способствует аптозу(самоуничтожению) раковых клеток, вызывает апоптоз (гибель) злокачественных образований.

Особенно это относится к раку мозга, толстой кишки, груди, легких, предстательной железы, а также лейкемии, лимфогранулематозу и лимфосаркоме.

Хотя подтверждающие данный факт исследования пока были проведены лишь на лабораторных животных. Американское онкологическое общество также сообщает об успешных экспериментах на пациентах с раком кишечника.

Включение в их рацион дополнительных доз кверцетина и куркумина (ключевой компонент куркумы) вызвало уменьшение размера опухолей. Пока не появились уточняющие данные по лечению кверцетином раковых заболеваний, можно посоветовать увеличить потребление свежих фруктов и овощей, имеющих этот целебный флавоноид. 

Луковая шелуха не только очищает организм от токсинов, но и оздоравливает его в целом, а также повышает иммунитет, укрепляет капилляры, ускоряет заживление ран и ожогов, снимает боль при артритах и артрозах, и замедляет старение клеток.

Луковая шелуха обладает антигистаминным действием, уменьшает отеки, очищает сосуды, нормализует кровообращение, выводит излишний натрий и хлор, понижает уровень холестерина, снижает кровяное давление, улучшает кожу ИЗБАВЛЯЕТ ОТ АКНЕ И ВОСПАЛЕНИЙ.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ от вирусных и грибковых инфекций И НЕ ТОЛЬКО

Народная медицина издавна применяет шелуху в виде настоек, чая, мазей и отваров.

Но препараты из луковой шелухи, в том числе и аптечные долго хранить нельзя, так как при хранении разрушается кверцетин — сильный антиоксидант.

Кстати, именно кверцетин не дает прорастать луку и чесноку.

Поэтому не рекомендуется употреблять в пищу проросшие чеснок и лук – их полезные свойства уже в несколько раз снижены.

Кроме лечебных целей шелуха репчатого лука с успехом применяется в косметике, в частности для окраски, укрепления и лечения волос.

Польза луковой шелухи для дома

Вместе с тем, шелуха — отличное и безопасное для людей и животных удобрение комнатных растений.

При поливе отваром шелухи комнатные цветы получают питательные вещества и витамины. Благодаря чему внешний вид растений значительно улучшается, как и их рост.

Кроме того, от отвара гибнут мошки и трипсы, а также вредные бактерии в почве. Поэтому таким отваром можно и опрыскивать растения.

Шелуха в народной медицине полезные свойства

Лечение луковой шелухой не так распространено, как применение других народных средств.

Обычно с шелухой лука приготавливают такие простые и доступные всем средства, как отвар, водный настой, спиртовую настойку, масляную настойку и мазь для лечения луковой шелухой.

Нужно учесть то, что долго хранить средства, приготовленные с шелухой лука нельзя, так как входящий в них кверцетин быстро разрушается.

противопоказания

Противопоказаний для применения шелухи лука нет. Тем более что сухая верхняя часть луковицы, где могут скопиться нитраты, в шелуху не попадает.

Чай, отвар, экстракт, мазь или настой луковой шелухи противопоказания не зафиксированы, хотя все мы разные, поэтому при первом применении обратите внимание на реакции своего организма, если таковые будут иметь место.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

 

Рекомендации по приготовлению средств для лечения луковой шелухой

Для приготовления луковую шелуху нужно измельчать.

При необходимости кипячения использовать водяную баню или очень слабый огонь.

Луковая шелуха применяется в 7 видах основных средств:

1. отвар из луковой шелухи:

залить мелкую шелуху десятикратным объемом воды и кипятить 15 мин., остудить, процедить. Хранить на холоде закрытым не больше 6 часов.

Применять приготовленный отвар луковой шелухи для промывания и примочек, а также вовнутрь.

2. водный настой луковой шелухи для внутреннего приема:

2 ст. ложки мелкой шелухи залить 40мл кипятка и кипятить 15мин., остудить и процедить. Хранить на холоде закрытым не больше 6 часов.

3. водный настой луковой шелухи для наружного применения:

мелкую шелуху залить кипятком в пропорции 1:3, кипятить 15мин., остудить и процедить. Хранить на холоде закрытым не больше 6 часов.

 

4. приготовление экстракта:

настой для внутреннего приема выпарить до ½ его объема, затем остудить и хранить на холоде закрытым не больше 6 часов.

5. приготовление луковой спиртовой настойки:

наполните бутылку мелкой луковой шелухой на 1/5 ее высоты, долейте водкой. Держать неделю в темноте, процедить, хранить в плотно закрытой бутылке. Большой объем делать не нужно – максимум 200мл из-за разрушения кверцетина.

6. приготовление луковой мази:

растертую в порошок шелуху лука перемешать со смальцем (свиным жиром), детским кремом или вазелином. Хранить в керамической или стеклянной закрытой баночке на холоде. Применять наружно при грибковых поражениях и других проблемах с кожей.

7. приготовление масляного лукового настоя:

в стеклянной или керамической посуде шелуху, залить постным или оливковым маслом, можно касторкой. Держать в темноте 2 недели, процедить. Хранить на холоде в темной закрытой посуде. Применять при фурункуле, грибке, мозоли наружно.

Перед тем, как начать лечение луковой шелухой, обязательно посоветуйтесь со своим врачом, чтобы избежать нежелательных явлений.

Рассмотрим рекомендации по ее применению при некоторых заболеваниях:

ИЗБАВЛЯЕМСЯ от вирусных и грибковых инфекций И НЕ ТОЛЬКО

Ангина

Прежде всего, нужно начать лечение у врача, так как ангина чревата серьезными осложнениями.

1. 2 ст. ложки шелухи залить стаканом кипятка, отставить на 10-12 мин. Остудить до теплого и полоскать настоем горло 4р. в день.

2. отвар луковой шелухи полезные свойства при ангине:

2 ст. ложки шелухи залить 400мл кипятка, кипятить 15 мин., пусть постоит 6 часов или больше, процедить.

Повторно кипятить, пока объем не уменьшится в 2 раза, остудить. Пить по 20 кап. за 30мин до еды 3 р. в день.

3. отвар луковой шелухи с ромашкой:

2 ст. ложки шелухи и 2 чайных ложечки ромашки, залить 0,5л воды, кипятить 15 мин., пусть постоит 4 часа, процедить и теплым полоскать горло каждый час при болях.

При бронхиальной астме:

Обязательно проводите лечение, которое назначил врач, а лечение шелухой лука — как вспомогательное.

1. Добавлять водный настой в ванну.

2. ст. ложку мелкой шелухи и по 2 ст. ложки сосновых почек, мать-и-мачехи и подорожника, залить 400мл воды, пусть постоит час, а потом кипятить 5-6 мин., процедить и остудить.

Пить по ст. ложке 3р. в день за час до еды 10 дней, дальше на 10 дней перерыв и опять 10-дневный курс.

Грипп:

принимать 2 р. в день спиртовую настойку шелухи по 20 кап. на полстакана воды. Курс – неделя.

Насморк при простуде:

смешать 10 капель масляного настоя и 2 капли масла эвкалипта. Делать масляные ингаляции вечером и утром.

Как пить луковую шелуху при высокой температуре:

1 ст. ложку мать-и-мачехи и по 2 ст. ложки липы и луковой шелухи, залить половиной литра кипятка и отставить на 20 мин. После остужения процедить. Пить после еды по стакану 3р. в день.

Упадок сил при простуде:

смешать по ст. ложке душицы и малиновых листьев с 3 ст. ложками шелухи и 2 ст. ложками ягод малины, залить смесь 0,5 л кипятка, пусть постоит полчаса. После остужения процедить. Пить по стакану на ночь.

Понижение иммунитета при простуде:

вечером смешать ст. ложку мелкой шелухи, стакан сосновой хвои и чайную ложечку порошка солодки, залить смесь 2л воды, кипятить 15 мин., добавить 2 ст. ложки раздавленного шиповника и кипятить еще 2 мин. Перелить в термос до утра. Утром снова закипятить и сразу снять с огня. Употреблять как чай до 2 л в сутки.

Ларингит и потеря голоса:

смешать по 2 ст.ложки шелухи лука и порошка корней кровохлёбки, залить 0,5л воды, кипятить 30 мин., дать постоять 2 часа, процедить. Разбавить стаканом кипяченой воды и полоскать горло, желательно каждый час.

Бронхит:

При бронхите нужно начать лечение у врача, так как бронхит может осложниться пневмонией или другими серьезными заболеваниями.

А теперь рецепты:

Залить стаканом кипятка 2 ст. ложки шелухи, кипятить 10 мин. На тихом огне, остудить до терпимой температуры. Намочить в отваре тряпочку, наложить на грудь компресс на 20 мин., утеплить.

Пить луковый отвар (как его приготовить указано выше) за полчаса до еды по 1/3 стакана 3р. в день

Отхаркивающее:

2 ст. ложки багульника и по ст. ложке луковой шелухи и крапивы, залить 2 л кипятка, отставить на полчаса и процедить. Пить после еды 1р. в день по 1/3 стакана. Детям составы с багульником пить нельзя!

Бронхит хронический:

смешать 100 грамм меда и по ст. ложке лукового экстракта и сока алоэ. Пить за полчаса до еды с молоком — в стакане горячего молока размешать ст. ложку смеси.

Чай из луковой шелухи 

Сделать его Вы сможете очень легко – просто вместо заварки возьмите немножко измельченной шелухи репчатого лука.

Гипертония:

употреблять чай из луковой шелухи, заваренный на луковой шелухе: щепотка на стакан.

Судороги:

заварить стаканом кипятка щепотку луковых лушпаек, настоять 10 мин. Пить на ночь. Судорог ночью не будет!

Чай из луковой шелухи дает отличные результаты при судорогах, частых головных болях, варикозе (вен и капилляров), усталости глаз и для улучшения зрения при его длительном употреблении.

А вот вреда от такого чая не будет, разве что человек имеет индивидуальную реакцию, поэтому мы и рекомендуем предварительно посоветоваться с врачом.опубликовано econet.ru.

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное