Подпишись

Отраженные боли: взаимосвязь ПОЧЕК и ГЛАЗ

Лоханки почек проецируется на слезные протоки. Иногда проблема способствует образованию закупорки слезного протока, воспалительному процессу в нём, обильному слезотечению.

Отраженные боли: взаимосвязь ПОЧЕК и ГЛАЗ

Еще в 1893-1896 гг. известный английский невропатолог Генри Гед детально описал определённые области кожи, в которых при заболевании внутренних органов появляются отражённые боли.

Область слезного протока - это представительство лоханки почек

Лоханки почек проецируется на слезные протоки. 

Иногда проблема способствует образованию закупорки слезного протока, воспалительному процессу в нём, обильному слезотечению.

Если в лоханке почки идет раздражение, то слезной проток смыкается и его просвет уменьшается.

Поэтому, полезно посмотреть при плаче ребенка на то, из какого глаза течет слеза. Там, где течет слеза - с этой стороны патология более проблемной, ослабленной почки. В норме, когда ребенок плачет, то слезы утекают в нос и он шмыгает носом. Т.е, в норме слезы текут через носоглотку. Многие люди плачут без слез. 

Когда мы выходим на улицу, при перепаде температур,  идут слезы - это также реакция почки. И когда людям предлагают операцию слезного протока, то на самом деле надо заниматься лоханкой почек. 

Отраженные боли: взаимосвязь ПОЧЕК и ГЛАЗ

Также почками регулируются сухие и сырые глаза. И когда почкам не хватает воды - глаза становятся сухими и глаза часто моргают.  

Мы с возрастом теряем воду - ее становится все меньше и меньше в организме.  

Если глаза экзальтированы (выпучены) - это означает, что идет передавливание, ущемление нервных волокон и нарушается отток крови из- за заглазничного пространства. 

Стрессы, внутренние страхи и тревоги в первую очередь отражаются на почках и те, в свою очередь "затягивают" шею - таким образом, возникают эндокринные заболевания. При гипотериозе можно воздействовать на шею разминанием, запуская обратный процесс.опубликовано econet.ru.

Автор Александр Огулов

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное