Подпишись

ПОЧКИ: 3 рецепта для эффективного очищения

Почечные структуры – это фильтр, который осуществляет чистку крови от токсинов и прочих вредных веществ. А фильтры, как известно, могут забиваться, поэтому наши почки периодически нуждаются в чистке.

Нет необходимости объяснять, почему очищение почек является такой важной задачей, поэтому в этой статье описаны только качественные проверенные временем рецепты отваров народной медицины для очистки этого важного органа, которые Вы сможете приготовить у себя на кухне в короткие сроки без каких-либо затрат!

Эффективные рецепты: отвары для очищения почек 

Важно напомнить, что все собранные нами рецепты отваров содержат только натуральные компоненты, что делает их пригодными для регулярного применения.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

ПОЧКИ: 3 рецепта для эффективного очищения

 

Рецепт первый:

Для приготовления этого домашнего отвара заготовьте по пять больших (столовых) ложек таких ингредиентов: листья двудомной крапивы, кукурузные рыльца, перечная мята, а также листья брусники.

Итак, залейте стаканом кипятка одну столовую ложку, заготовленного сбора, после чего накройте ёмкость со смесью полотенцем и подождите пять минут. Теперь поставьте настой на водяную баню, и проварите, не снимая крышки десять минут.

Готовый отвар процеживаем через чистую марлевую ткань, сложенную в несколько раз и принимаем по трети стакана трижды – четырежды в день за час до еды на протяжении двух месяцев.

Рецепт второй:

Смешайте в любой удобной чистой стеклянной ёмкости в равных количествах (например, по пять – семь столовых ложек) таких ингредиентов: корень цикория, земляничные свежие листья, мелисса, а также немного семян тмина (одна чайная ложечка на пятнадцать ложек сбора).

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Теперь запарьте стаканом кипящей воды одну столовую ложку заготовленного сбора, после чего проварите смесь на водяной бане около пятнадцати минут. В процеженный через сито или марлевую ткань отвар добавляют пол ложечки лимонной цедры и выпивают в тёплом виде мелкими глотками.

Принимают средство трижды в день перед едой (за час) на протяжении одного – двух месяцев.

ПОЧКИ: 3 рецепта для эффективного очищения

Рецепт третий:

Для того чтобы приготовить другой отвар для очищения почек воспользуйтесь следующим рецептом. Смешайте по две столовых ложки измельчённого в кофемолке сухого корня одуванчика обыкновенного с берёзовыми почками и ягодами можжевельника.

Залейте весь сбор в кастрюле двумя литрами кипящей воды, а затем проварите смесь на тихом огне около тридцати – сорока минут, после чего отфильтруйте жидкость через сложенную в несколько слоёв марлевую ткань.

Готовый отвар употребляют по половине стакана трижды в день за сорок минут до еды. Приблизительная продолжительность одного очистительного курса: от одного до двух месяцев, после чего обязательно нужно сделать двухнедельный перерыв.

опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное