Подпишись

САМОЕ простое средство восстановления прочности ногтей

Повышенная ломкость или наоборот мягкость ногтей, расслоение говорят о том, что им не хватает витаминов и питательных веществ, поэтому следует уделить своим рукам некоторое внимание и снабдить ногти всем необходимым.

САМОЕ простое средство восстановления прочности ногтей

Ломкие или расслаивающиеся ногти способны вывести из себя и испортить настроение любой женщине, особенно если предстоит торжество или важная встреча. Повышенная ломкость или наоборот мягкость ногтей, расслоение говорят о том, что им не хватает витаминов и питательных веществ, поэтому следует уделить своим рукам некоторое внимание и снабдить ногти всем необходимым.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Источником солей, полезных элементов и витаминов служат многие овощи, в том числе, конечно, и капуста.

УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ

1. Самое простое средство восстановления прочности ногтей – ежедневные ванночки из сока квашеной капусты.

Проводите эту процедуру вечером перед сном, а на ночь смазывайте руки и особенно ногти витаминизированным кремом для рук.

2. Быстрый эффект дают примочки, которые вы можете приготовить так: 3 столовые ложки сока квашеной капусты смешивают с половиной чайной ложки мелкой столовой соли, 3–5 каплями витамина А и Е в масле.

Этим составом смочите ватные тампоны и наложите их сверху на кончики пальцев так, чтобы кожа вокруг ногтей была покрыта и получала питательные вещества.

3. Укрепляют ногти примочки из столовой ложки сока кислой капусты, моркови, поваренной соли и чайной ложки растительного масла.

4. Если ваши ногти часто ломаются или отслаиваются, это говорит о том, что вашему организму не хватает фосфора, кальция и других минералов.

В этом случае вам поможет ванночка из сушеных листьев морской капусты. Столовую ложку листьев заливают стаканом кипятка и настаивают в течение 30 минут.

Делайте ванночки для рук несколько раз в день.

УХОД ЗА КОЖЕЙ РУК

Женские руки постоянно хлопочут, поэтому кожа подвергается всевозможным испытаниям – контактам с различными веществами, которые иссушают и огрубляют ее. Из-за этого руки преждевременно стареют, становятся морщинистыми, теряют мягкость.

Руки, как и лицо, нуждаются в постоянном уходе, витаминизации, увлажнении и смягчении. Для этого существуют всевозможные ванночки, примочки и маски, основой которых часто бывают овощи, в том числе и богатая полезными веществами и обладающая тонизирующим и отбеливающим действием капуста.

В зимнее и холодное осенне-весеннее время кожа рук нуждается в дополнительном смягчении, а сухой коже оно необходимо постоянно.

Как оживить сухую, шелушащую и покрасневшую кожу рук:

1. Отварите в стакане молока свежие капустные листья, разомните их до получения пюре, добавьте чайную ложку оливкового масла, столько же майонеза и нанесите теплую смесь на руки. Подержите в течение 15–20 минут, смойте теплой водой и смажьте руки кремом.

2. Измельчите свежий капустный лист, добавьте в полученную кашицу по чайной ложке меда, сливок и растертого в пюре банана. Такая смесь не только смягчает, но и освежает кожу рук.

Увлажнять кожу рук можно при помощи ванночек, компрессов и примочек.

1. Приготовьте теплую ванночку из половины стакана сока квашеной капусты, такого же количества отвара календулы, ромашки и 20 капель лимонного сока. Держите руки в этой смеси до тех пор, пока температура будет оставаться приятной, затем дайте коже слегка подсохнуть и смажьте ее легким кремом.

САМОЕ простое средство восстановления прочности ногтей

2. Марлю смочите соком свежей капусты, натрите на терке капустные листы и сырой картофель, добавьте в кашицу 2 столовые ложки свежего молока, разложите массу на марле, прикройте марлей сверху и нанесите на руки.

Периодически немного надавливайте на компресс, чтобы сок овощей смачивал кожу.

3. Натрите на мелкой терке яблоко, свежую капусту, морковь и огурец, полученную кашицу наложите на руки и подержите в течение 15–20 минут, смойте холодной водой, кожа станет нежной и мягкой.

4. Уставшие руки можно увлажнить примочкой из смеси чайной заварки, сока свежей капусты и минеральной воды в равных долях.

Холодную примочку держите на руках до тех пор, пока она не станет теплой, затем обновите, повторите процедуру несколько раз, после этого не смывайте ее и не вытирайте руки, а дайте им высохнуть; смажьте легким кремом.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Питание кожи рук

Во время стирок, влажных уборок, соприкосновения с различными веществами кожа рук теряет не только влагу, но и необходимые для нормальной жизнедеятельности элементы.

Пополнить запасы питательных веществ можно с помощью составов и компрессов, приготовленных из овощей и других компонентов, богатых витаминами и полезными соединениями.

1. Приготовьте массу из столовой ложки натертых на мелкой терке свежей капусты, огурца, моркови, зелени петрушки и чайной ложки меда.

Маску подержите в течение 10–15 минут, затем помассируйте кожу, немного втирая ее, и смойте прохладной водой.

2. Повышает эластичность кожи рук смесь, приготовленная следующим образом: смешайте 1 чайную ложку майонеза, 2 столовые ложки измельченной свежей капусты, 1 столовую ложку отвара липового цвета и щепотку картофельной или пшеничной муки. Нанесите состав на 15–20 минут, смойте и смажьте руки кремом.

3. Смесь можно приготовить также на основе богатой витаминами и питательными веществами кислой капусты.

Квашеную капусту измельчите деревянным пестиком, чтобы получилось примерно 2 столовые ложки кашицы, добавьте в нее чайную ложку жирного творога, столько же меда и 2 чайные ложки отвара овсяных хлопьев.

Смесь нанесите на кожу рук на 20–30 минут, затем смойте водой комнатной температуры.

ОТБЕЛИВАНИЕ

Летом и ранней осенью, в период заготовок на зиму, от чистки овощей и фруктов руки часто темнеют, впитывая темные вещества, содержащиеся в кожуре картофеля, баклажанов и других овощей. Снять эту окраску и вернуть рукам свежий и ухоженный вид можно с помощью отбеливающих масок и примочек, в состав которых входит капуста.

1. Приготовьте примочку из четверти стакана свежего капустного сока, такого же количества сока огурца, чайной ложки лимонного сока и двух столовых ложек молока.

Держите примочку 30–40 минут, периодически обновляя.

2. Отбеливающую смесь для рук вы получите, если смешаете по две столовые ложки натертых на мелкой терке капусты, сырого картофеля и столовой ложки истолченных в порошок овсяных хлопьев, замоченных для разбухания в молоке.

3. Хорошо отбеливает кожу примочка из сока квашеной капусты с добавленными в него несколькими каплями лимонного сока.опубликовано econet.ru Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

из книги Ивана Дубровина «Все об обычной капусте»

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное