Подпишись

Упражнения для лица, которые укрепят мышцы и разгладят морщины

Специальная гимнастика - фейсбилдинг (от английских слов "face" - лицо и "building" - строительство) - позволяет подтянуть лицо без помощи массажистов, пластических хирургов и косметологов. Если гимнастику для лица выполнять систематически, можно изменить и форму лица и справиться с морщинами.

Упражнения для лица, которые укрепят мышцы и разгладят морщины

Специальная гимнастика - фейсбилдинг (от английских слов "face" - лицо и "building" - строительство) - позволяет подтянуть лицо без помощи массажистов, пластических хирургов и косметологов.

Если гимнастику для лица выполнять систематически, можно изменить и форму лица и справиться с морщинами.

Гимнастика для лица

Косметическая гимнастика является разделом лечебно-профилактической косметики и ставит своей целью активное воздействие на человека с помощью различных упражнений, которые улучшают его здоровье и устраняют или не допускают появления морщин на лице и деформации тела. Косметическая гимнастика отличается от пассивной косметики, т. к. требует активной заботы человека о гармоническом развитии тела и сохранении здоровья.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Здоровье и красота человека тесно связаны между собой, так что при отсутствии здоровья нельзя говорить о красоте. Косметическая гимнастика не преследует цель развития у женщины или мужчины рельефной мускулатуры или нежного и хрупкого тела, а лишь развития слаборазвитых мышц таким образом, чтобы в конечном счете добиться гармонического развития тела.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МЫШЦ ЛИЦА

Задачей применения физических упражнений является повышение эластичности, реактивности и силы лицевой мускулатуры, так же как и ее тонуса, что в конечном счете приводит к уменьшению морщин и обвислости кожных покровов на лице. С помощью систематически применяемых упражнений для мимической мускулатуры возможно в какой-то степени изменить и форму лица. Если мимические мышцы остаются в функциональном бездействии, то снижается их эластичность, сила и тонус.

Упражнения для лица, которые укрепят мышцы и разгладят морщины

1. Исходное положение (И. п.) - стоя. Перед губами пускают пушинку и выдуваемой через напряженные губы струей воздуха меняют ее положение. С помощью этого упражнения не только развивается мимическая мускулатура, но и вырабатывается навык правильного положения головы (за счет напряжения мышц шеи). Повторить 7-10 раз.

Упражнения для лица, которые укрепят мышцы и разгладят морщины

2. И. п. - стоя. При помощи большого и указательного пальцев оказывают дозированное сопротивление окологлазным мышцам. При закрывании глаз пальцы оказывают легкое сопротивление. Таким образом укрепляются мышцы и разглаживаются морщины. Повторить 5-10 раз.

Упражнения для лица, которые укрепят мышцы и разгладят морщины

3. И. п. - стоя. Щеки втягиваются между верхней и нижней челюстью (между зубами). Повторить 4-8 раз.

Упражнения для лица, которые укрепят мышцы и разгладят морщины

4. И. п. - стоя. Тремя средними пальцами, причем безымянный палец касается уголков рта, кожу оттягивают кзади таким образом, чтобы растянулись губы (положение узкой щели). Последовательно сокращают и растягивают губные мышцы. Повторить 4-10 раз.

Упражнения для лица, которые укрепят мышцы и разгладят морщины

5. И. п. - стоя, рот закрыт. Дыхание выполняется через рот, выдох производится усиленно через губы, сложенные воронкой, так, чтобы он ощущался на расстоянии не менее 10-15 см. Повторить 4-8 раз.

Следует помнить, что застывшее выражение лица не приведет к сохранению эластичности кожи лица. Плохо также и частое гримасничание, наморщивание лба и носа. В этих случаях могут оказаться полезными следующие упражнения:

  • Щеки раздувают водой или задержанным воздухом, после чего воду или воздух перемещают во все уголки рта, растягивая при этом кожу на лице.
  • Перед зеркалом громко и выразительно произносят буквы: "а", "у", "и", "о", "с" не менее 6-8 раз.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГУБ

Упражнения для лица, которые укрепят мышцы и разгладят морщины

От силы, эластичности и живости губ зависит не только их форма, выразительность и красота, но и ясность, легкость и непринужденность речи.

1. И. п. - стоя. Сделав глубокий вдох, задерживают дыхание, надув при этом щеки. Затем воздух резко выпускают с произнесением гласных звуков. Повторить 4-8 раз.

2. И. п. - стоя, сидя. Губы резко оттягивают книзу, обнажая зубной ряд. Повторить 4-6 раз. Если вы выполняете упражнение правильно, на шее выступят мускулы.

3. И. п. - сидя. Верхнюю губу поднимают вверх таким образом, чтобы обнажились зубы верхней челюсти. Повторить 4-6 раз.опубликовано econet.ru

 ©В.А. Епифанов "Массаж и аэробика для лица и шеи"

Подписывайтесь на наш Яндекс Эфир!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Надо попробовать, я сейчас активно омоложением занимаюсь, а то как-то резко морщины стали появляться. Даже к косметологу хожу, делаю разные омолаживающие процедуры. Сама гиалуроновую кислоту эвалар принимаю для закрепления эффекта. Сейчас она одна из лучших на рынке – сырье из Швейцарии, дозировка отличная и усвояемость хорошая, я ее на фитомаркет ру заказываю

      Ответить

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное