Подпишись

6 простых упражнений для тонкой талии

Существует комплекс упражнений специально для талии, которые хорошо сгоняют жир, не накачивая при этом боковые и косые мышцы.

Упражнения, которые помогут обрести тонкую талию

Если вам хочется стать обладательницей тоненькой талии, не стоит увлекаться упражнениями для косых и боковых мышц живота, поскольку эффект может оказаться прямо противоположным. Увеличиваясь в объеме сами, мышцы увеличат объем талии.

Но существует комплекс упражнений специально для талии, которые хорошо сгоняют жир, не накачивая при этом боковые и косые мышцы. Занимаясь ими регулярно, вы без проблем распрощаетесь с  жировой прослойкой, а ваша талия станет тонкой и гибкой. Каждое упражнение нужно делать 10-15 раз по два раза в день. Дерзайте, у вас все получится!

6 простых упражнений для тонкой талии

Упражнение 1

● Выпрямитесь. Ноги поставьте на ширине плеч. Заведите за голову руки, предварительно их согнув. Втяните живот.

●Попробуйте подтянуть правое колено к левому локтю. Это лучше всего делать путем скручивания. Замрите на мгновение в достигнутой позе, затем примите исходное положение. Ну, а теперь подтяните левое колено к правому локтю.

Упражнение 2

● Лежим на спине, выпрямив ноги. Руки согните в локтях, сами локти отведите в стороны, ладонями упритесь в пол.

● Подтяните правую ногу, согнув ее в колене. Поверните посильнее бедро, чтобы нога перенеслась в левую сторону. Теперь коснитесь коленом пола.

6 простых упражнений для тонкой талии

Упражнение 3

● Встаньте рядом со стулом, на расстоянии шага. Повернитесь к стулу левым боком. Стопу прямой левой ноги положите на стул. Очень важно не сгибать при этом колено.

● Наклонившись, дотянитесь пальцами до правой (опорной) ноги. Выпрямитесь. С наклоном влево дотянитесь пальцами до левой стопы, лежащей на стуле, не сгибая ее. Выпрямитесь. Смените опорную ногу.

Упражнение 4

● Сидя на полу, разведите в стороны ноги, руки поднимите до уровня плеч и вытяните их вытяните перед собой.

● Не торопясь, поверните туловище влево, насколько возможно. Затем – вправо.

Между поворотами полностью расслабляйтесь, лежа на спине.

Упражнение 5

● Поставьте ступни параллельно друг другу, ноги поставьте на ширине плеч, руки положите на бедра.

● Начните круговые движения туловищем: вперед, вправо, назад, влево. Затем повторите то же самое, но в обратную сторону. В каждую сторону нужно сделать не менее 10-15 полных кругов.

Упражнение 6

● Соедините руки над головой в «замок» и опуститесь на колени.

● Сдвиньте корпус влево и сядьте на пол так, чтобы оказаться  левее стоп. Вернитесь в исходное положение и повторите, только в правую сторону. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное