Подпишись

Низкий уровень тестостерона говорит о прогрессе рака простаты

Результаты исследования чилийских ученых говорят о том, что низкий уровень тестостерона у мужчин с не смертельным раком простаты, свидетельствует о прогрессировании заболевания. Доктор Игнасио Сан-Франциско из Католического Университета Чили

Результаты исследования чилийских ученых говорят о том, что низкий уровень тестостерона у мужчин с не смертельным раком простаты, свидетельствует о прогрессировании заболевания.

Доктор Игнасио Сан-Франциско из Католического Университета Чили проанализировали данные 154 мужчин, имеющих рак простаты на протяжении 38 месяцев. Исследователи обнаружили: низкий уровень тестостерона был связан со значительным повышением риска развития этого заболевания в более агрессивную форму. Ученые не нашли точные значения концентраций, но увидели общую тенденцию увеличения риска от снижения тестостерона.

«Эти результаты показывают, что низкие уровни тестостерона связаны с более агрессивным раком простаты. Это противоречит устоявшимся убеждениям, что высокий уровень тестостерона является рискованным для рака простаты, а низкий уровень тестостерона является защитным» сказал доктор Сан-Франциско. «Результаты этого исследования дают ценную информацию для врачей и их пациентов, в отношении факторов риска для развития рака простаты у мужчин. В пограничных случаях, наличие низких значений свободного тестостерона может помочь определить: нужно лечение, а не наблюдение», добавил чилийский медик.

Низкий уровень тестостерона говорит о прогрессе рака простаты

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное