Подпишись

Эффективное натуральные средства для чистки сосудов

Инфаркт, инсульт, атеросклероз, варикоз – эти термины мы слышим постоянно. Причиной множества патологий является закупорка сосудов и артерий. Как справиться с проблемой? Решить ее поможет чистка сосудов в домашних условиях

    Эффективное натуральные средства для чистки сосудов

Инфаркт, инсульт, атеросклероз, варикоз – эти термины мы слышим постоянно. Причиной множества патологий является закупорка сосудов и артерий. Как справиться с проблемой? Решить ее поможет чистка сосудов в домашних условиях.

Чесночная настойка. Настойка повышает эластичность сосудов, помогает избавиться от головных болей, предупреждает развитие инсульта. Для того чтобы приготовить очистительное средство, 200 г очищенных зубчиков чеснока раздавите, залейте крепкой водкой (400 мл), настаивайте 10 дней, поставив в холодильник.

Затем средство процедите, поставьте в темное место и при комнатной температуре настаивайте еще 2 недели. Принимайте настойку трижды в день за 15-30 минут до трапезы, растворяя в молоке. Схема очищения: дни №1-10 – по 10 капель в день, далее – по 30 капель в день. Курс очищения считается завершенным, когда вся чесночная настойка выпита.

Эффективное натуральные средства для чистки сосудов

Береза. 10 г сухих почек березы измельчите, поместите в кастрюлю, залейте кипятком (1 ст.) и прогревайте 10-15 минут на очень слабом огне. Процеженный отвар принимайте по 1 ст.л. 2-4 раза в день, примерно за полчаса до еды.

Семена льна. 1 ст. семян залейте кипятком (потребуется 3 л) и варите на водяной бане на протяжении 3-х часов. Дайте отвару настояться на протяжении часа и принимайте в промежутке между трапезами небольшими порциями (суточная норма – 1 л). Курс очищения – 3 недели.

Эффективное натуральные средства для чистки сосудов

Корни лопуха. Средство на основе корня лопуха отлично чистит сосуды, питающие позвоночник. Измельченное сырье (1 ст.л.) залейте кипятком (достаточно 250-ти мл). Варите его на слабом огне 10 минут, затем снимите с плиты, накройте и оставьте на час. Процеженное средство принимайте 3 раза в день по 100 мл (обязательно – на голодный желудок).

Лавровый лист. 5 г сухого сырья залейте стаканом кипятка, варите 5 минут при очень слабом нагреве, а затем оставьте настаиваться (потребуется 3 часа). Курс очищения – 3 дня.

Принимайте по 1 ст.л. отвара до еды (до 3-х раз в день). Стоит помнить, что данное средство может вызвать кровотечения (при склонности к данной проблеме, а также во время беременности оно категорично противопоказано).

Эффективное натуральные средства для чистки сосудов

Очистительные ванны. Помимо употребления средств внутрь, можно использовать их и наружно. Ванны запускают процесс очищения сосудов, ускоряют кровообращение, а также способствуют общему улучшению состояния (их рекомендуют принимать при артрите, ревматизме, подагре).

Измельчите на терке 15 г детского мыла, разбавьте стаканом воды, добавьте 0.5 г салициловой кислоты. Поставьте емкость с мыльной жидкостью на слабый огонь и прогревайте до полного растворения мыла. Затем смешайте с 200 г очищенного живичного скипидара. Настаивайте смесь 2 недели, периодически ее перемешивая. После завершения этого срока приступите к процедурам по очищению сосудов.

Примите теплый душ (вместо геля используйте детское мыло). Затем наберите ванну (оптимальная температура: 37-38 градусов) и полежите в теплой воде 10 минут. После этого разведите в небольшом количестве воды 1 ст.л. приготовленной эмульсии, вылейте в ванну. Оставайтесь в воде около получаса. Ополоснитесь, высушите кожу полотенцем и лягте спать. Курс очищения – 12 процедур. Выполняйте их 2-3 раза в неделю.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное