Подпишись

Низкий уровень сахара в крови нарушает сердцебиение

Новое исследование ученых Великобритании указывает на потенциально опасную связь между низким уровнем сахара в крови у больных сахарным диабетом и нарушением сердечного ритма в течение ночи

Низкий уровень сахара в крови нарушает сердцебиение

Новое исследование ученых Великобритании указывает на потенциально опасную связь между низким уровнем сахара в крови у больных сахарным диабетом и нарушением сердечного ритма в течение ночи.

Исследование, проведенное в Университете Шеффилда использовало постоянный мониторинг и электрокардиограммы для отслеживания уровня глюкозы в крови и частоты сердечных сокращений в группе пожилых пациентов с сахарным диабетом 2 типа и сердечно-сосудистыми заболеваниями в течение недели. Было установлено: низкий уровень сахара в крови часто остается незамеченным и вызывает длительные периоды нарушения ритма сердца, нередко в течение нескольких часов. Это может объяснить, почему молодые люди без каких-либо долгосрочных осложнений вдруг умирают от проблем с сердцем, когда они спят, а также подчеркивая важность обеспечения уровня сахара в крови в течение ночи.

Профессор Симон Хеллер сказал: «Мы обнаружили потенциально важную роль низкого уровня сахара в ночное время, что может нарушить приток крови к сердцу, вызывая опасные для жизни сердечные приступы».


Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное