Подпишись

Врачи предупреждают: НИКОГДА НЕ вытирайте кожу детей влажными салфетками!

Экология здоровья: Детские влажные салфетки являются необходимостью для родителей, так как они очень удобны, когда Вам нужно быстро привести малыша в порядок. Они удобны для того, чтобы брать их с собой: Вы можете менять пеленки, протирать ими липкие руки, лицо, и даже игрушки. До этого момента, мы предполагали, что они были полностью безопасными для использования, но…

Детские влажные салфетки являются необходимостью для родителей, так как они очень удобны, когда Вам нужно быстро привести малыша в порядок. Они удобны для того, чтобы брать их с собой: Вы можете менять пеленки, протирать ими липкие руки, лицо, и даже игрушки. До этого момента, мы предполагали, что они были полностью безопасными для использования, но…

Многие родители не думают дважды, перед тем как купить влажные салфетки для своих малышей. В конце концов, они ведь полностью безопасны для использования, правда?

Врачи предупреждают: НИКОГДА НЕ вытирайте кожу детей влажными салфетками!

В результате все больших и больших исследований сплывают сомнения о том, безопасны ли детские влажные салфетки для нежной кожи ребенка. На самом деле, большинство врачей настоятельно советуют родителям полностью отказаться от использования влажных салфеток, так как, подобным образом, они подвергают своих детей большому риску.

Согласно данным NBC News, в результате исследования было выявлено, что детские влажные салфетки не являются безопасными для детей из-за одного ключевого ингредиента. Результаты проведенных тестов были тревожными: у детей проявилась реакция на этот ингредиент в виде зудящей, шелушащейся, красноватой кожи.

Профессор дерматологии и педиатрии в Медицинском Университете штата Коннектикут, Доктор Мэри Ву Чанг, была одним из специалистов, которые провели данное исследование. Она рассмотрела случаи многих детей, и, в конце концов, шесть уникальных реакций привлекли ее внимание.

У одной 8-летней девочки было сильное высыпание на ягодицах, а также вокруг рта. Из-за расположения результатов реакции на теле маленькой девочки, Доктор Чанг смогла сузить проблему детских влажных салфеток, которыми девочка пользовалась. Она спросила маму девочки, что она дает малышке для личной гигиены, и ответом были «детские влажные салфетки».

Врачи предупреждают: НИКОГДА НЕ вытирайте кожу детей влажными салфетками!

Вспоминая предыдущие исследования, доктор Чанг наткнулась на случай, который произошел с одним бельгийским мужчиной, у которого была тяжелая химическая и аллергическая реакция на консервант под названием метилизотиазолинон.  Доктор Чанг связывает этот консервант  с тем же, который был в детских влажных салфетках.

Не сомневайтесь, доктор Чанг сделала специальный анализ, чтобы проверить, была ли у девочки аллергия именно на данный консервант, и, конечно же, тест оказался положительным. Решение было довольно простым: мама девочки отказалась от использования этих салфеток, и высыпания в скором времени полностью прошли.

В течение следующих 1,5 лет, доктор Чанг обнаружила подобную реакцию еще у 5 детей. Благодаря успешному лечению первой девочки, врач смогла убедить еще пятерых родителей отказаться от использования салфеток для своих детей, и высыпания на коже этих детей тоже очень скоро прошли.

Метилизотиазолинон был найден в составе  многих популярных брендов, таких как Johnson & Johnson, Cottonelle, и Huggies. Так как сегодня уже выяснилось, что данный компонент представляет опасность для здоровья детей, данные компании пересматривают возможность его использования в их продукции. Их целью стало попытаться заменить это вредное химическое вещество безвредной альтернативой.

Другой дерматолог, доктор Эллен Франкель, тоже согласна с доктором Чан, что родители не должны использовать салфетки для своих детей. Она посоветовала следующее:

«Я всегда говорю, что родители, ни при каких обстоятельствах, не должны использовать влажные салфетки. В них содержится  много химических веществ, и они могут вызвать раздражение кожи, которая уже в какой-то степени разражена из-за того, что малыш сидел в моче и кале, или долгое время был в подгузнике».

Врачи предупреждают: НИКОГДА НЕ вытирайте кожу детей влажными салфетками!

Чтобы убедиться, что это вредное химическое вещество не вызовет те же проблемы в случае Вашего ребенка, посмотрите на ингредиенты, которые указаны на упаковке детских влажных салфеток. Если Вы видите в составе такое вещество, как метилизотиазолинон, Вам ни в коем случае не стоит покупать эти салфетки.  Таким образом, Вы сможете предотвратить появления этих ужасных высыпаний у Вашего ребенка.

Это Вам будет интересно:

Если вы используете алюминиевую фольгу для приготовления пищи — ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО!

Если вы просыпаетесь по ночам в это время, то у вас могут быть проблемы


Хотя влажные салфетки являются самым удобным способом всегда держать Вашего ребенка в чистоте, однако, риск, которому Вы подвергаете своего малыша, уж точно не стоит того. Не отчаивайтесь, ведь есть много других способов, например, приготовить свои собственные влажные салфетки в домашних условиях, используя лишь натуральные компоненты, или же использовать полотенце с теплой водой!опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное