Подпишись

Связь между сотовыми телефонами и проблемами со здоровьем у детей

Экология потребления. Здоровье: Сотовые телефоны, ставшие частью повседневной жизни, являются причиной для беспокойства у исследователей, которые рассматривают их в качестве...

Все уже наверняка давно слышали о возможной связи между использованием мобильного телефона и развитием рака. Исследователи из Балтимора заявили, что существуют убедительные доказательства этого, и в большей степени риску подвержены дети.

Учёные установили связь сотовых телефонов с возникновением проблем со здоровьем у детей. Вот почему эксперты предупреждают об этой опасности родителей и особенно будущих мам.

Сотовые телефоны, ставшие частью повседневной жизни, являются причиной для беспокойства у исследователей, которые рассматривают их в качестве фактора риска для здоровья, особенно для младенцев и детей.

Связь между сотовыми телефонами и проблемами со здоровьем у детей

«Есть масса убедительных доказательств: сотовые телефоны действительно вызывают рак мозга», — говорит учёный доктор Деврас Дэвис.

По словам учёного, мозг ребёнка поглощает в два раза больше радиации, чем мозг взрослого человека.

Врачи и учёные обсуждали этот вопрос на конференции по педиатрии в Балтиморе. Участники дискуссии также говорили о связи между воздействием радиации сотового телефона и другими проблемами со здоровьем.

«Существует зависимость между использованием мобильного телефона во время беременности и поведенческими проблемами у детей», — сказал доктор Хью Тейлор из Йельской школы медицины.

Врачи говорят, что мозг младенца — даже ещё в утробе матери —  особенно уязвим.

«Держите телефон подальше от живота — особенно в конце беременности», —  советует доктор Дэвис.

По мнению экспертов, если держать телефон подальше от тела даже на несколько сантиметров, то это помогает снизить риск. Они рекомендуют использовать наушники и убирать телефон, когда им не пользуются, подальше, насколько это возможно.

«Таким образом, мы получаем тройную, четверную угрозу от биологического и психологического воздействия и влияния мозговых волн», — считает педиатрический невропатолог доктор Марта Герберт.

Связь между сотовыми телефонами и проблемами со здоровьем у детей

Также интересно: Телефон и границы: БЕРЕГИТЕ личное пространство! 

 Чего мы не знали о радиации

В мире высоких технологий не всегда удаётся избежать негативных последствий.

Некоторые исследователи считают, что США отстают от других стран в плане радиационных исследований и профилактики связанных с этим заболеваний.опубликовано econet.ru

Автор перевода: Сергей Лукавский

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Как-то хотелось бы больше доказательной информации. Столько хлама в сети начинается с "ученые доказали..."

      Ответить

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное