Подпишись

Ученые пояснили как вылечить простуду у ребенка

Лечить ребенка, когда он заболел – это очень длительное и иногда небезопасное занятие. "едь из-за не до конца сформировавшегося иммунитета большинство вирусных заболеваний в детском возрасте проходят с осложнениями, даже привычная простуда (ОР"И)...

Лечить ребенка, когда он заболел – это очень длительное и иногда небезопасное занятие. Ведь из-за не до конца сформировавшегося иммунитета большинство вирусных заболеваний в детском возрасте проходят с осложнениями, даже привычная простуда (ОРВИ) может длиться 2-3 недели, полностью лишая ребенка всех радостей жизни.

В связи с такой особенностью детского организма лечение ОРЗ (ОРВИ) должно начинаться задолго до появления первых симптомов болезни – кашля, насморка, температуры. 

Только регулярная и безопасная профилактика ОРВИ повисит сопротивляемость организма болезням, а также сократит период заболевания до 1-1,5 недель, если все-таки малыш простудится.

Что же нужно предпринять для профилактики и для лечения ОРВИ, чтоб болезнь либо вовсе не наступила, либо прошла быстро и без осложнений?

Лечение ОРЗ (ОРВИ) у детей: основные принципы

В первую очередь, для лечения ОРВИ важно обеспечить полноценное питание ребенка для того, чтобы его организм пополнялся витаминами и минералами, а также другими необходимыми веществами для повышения иммунитета. Ведь с вирусами простуды бороться будут не те лекарства, которые Вы купите в аптеке, а именно иммунитет малыша.

Вирусы – довольно опасные микроорганизмы, на жизнедеятельность которых не влияют ни антибиотики, ни другие лекарства. Если вирус попал в организм, то именно иммунные клетки должны защищать его от непрошенного гостя, подавляя или даже убивая вирусную инфекцию. 

Поэтому при лечении ОРВИ главное, что должны родители сделать для ребенка – это позаботиться о том, как повысить иммунитет, обеспечив дополнительный приток полезных веществ (витаминов, минералов, аминокислот) в организм.

Ученые пояснили как вылечить простуду у ребенка

Как повысить иммунитет ребенка быстро и вкусно

Микроэлементов, которые содержаться в том количестве еды, что может съесть за день ребенок, не хватает для полноценного питания. Поэтому дополнительный ежедневный прием иммуноповышающих препаратов просто необходим.

Такие препараты в основном производятся фармацевтами из лекарственных трав и плодов, так как только натуральные ингредиенты в лекарстве гарантированно не вызовут у ребенка побочных эффектов и аллергических реакций. Давая ребенку по ложечке иммуномодулирующего сиропа перед едой, Вы не только обезопасите его от вирусных инфекций, но и повысите аппетит!

Ученые пояснили как вылечить простуду у ребенка

И кроме того, не забывайте о здором питании вашего ребенка.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Если у ребенка нет аппетита, то и не стоит его насильно кормить во время болезни. Только следить, чтобы пил много – это помогает скорее выздороветь и обезвоживания не допускает. Для повышения сопротивления вирусам лучше витамишек иммуно+ подавать – дети их очень любят, мои сами просят. По-моему лучший витаминно-минеральный комплекс по составу, вкусу, качеству

      Ответить

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное