Подпишись

Средиземноморская диета против диабета

Согласно новому исследованию, люди с диагнозом сахарный диабет 2 типа, имея в рационе много оливкового масла, рыбы и цельного зерна замедляют прогрессирование заболевания Многолетнее исследование

    Средиземноморская диета против диабета

Согласно новому исследованию, люди с диагнозом сахарный диабет 2 типа, имея в рационе много оливкового масла, рыбы и цельного зерна замедляют прогрессирование заболевания.

Многолетнее исследование показало, что следование средиземноморской диете показало, что у таких людей диабет вошел в стадию ремиссии, по сравнению с теми, кто имел обезжиренный рацион. «Все думают, что жир – плохо, но результаты показывают, что многое зависит от вида жир», сказал Олански, эндокринолог.

Ведущий автор исследования Кэтрин Эспозито заявила, что люди с диагнозом диабета должны стремиться иметь здоровую диету, и средиземноморская является хорошим, здоровым вариантом. При сокращении калорий и жира, важно помнить про правильные уровни здоровых жиров. Она и ее коллеги наблюдали участников предыдущего исследования, которые были поделены на две группы. Одна придерживалась средиземноморской диеты, а другая – питания с низким содержанием жиров диета.

По ходу восьмилетнего эксперимента, практически все пациенты из второй группы перешли на лекарства гораздо раньше тех, кто следовал средиземноморскому типу питания.


Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное