Подпишись

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Ведущие косметологи утверждают, что выполняя несколько простых упражнений (причем неважно где – на работе, в пробке или пока едите в метро), удастся улучшить состояние кожи в области шеи и декольте. Нехитрые приемы позволят вам выглядеть прекрасно в любом возрасте.

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Как выполнять упражнения

1. Отклоните голову назад и немного откройте рот. Тяните вверх, а затем вниз нижнюю челюсть (повторите десять раз). Движения челюстью выполняйте не спеша, чтобы шейные мышцы максимально напрягались.

2. Станьте прямо и скрестите на груди руки, положив ладони на плечи. Вдыхая воздух и придерживая руками плечи, старайтесь тянуть шею вверх, задерживаясь на десять секунд. Затем выдохните и вернитесь к первоначальному положению. Повторите все десять раз.

3. С прямой спиной и расслабленными плечами опустите голову и вращайте ей от одного плеча к другому. После десяти таких поворотов откиньте голову назад и снова сделайте десять поворотов.

4. Держа спину и плечи ровно, начинайте вращать головой, чтобы подбородок касался правого, а затем левого плеча (задерживайтесь на несколько секунд). После вращения возвращайтесь в первоначальное положение и следите, чтобы плечи не двигались. В каждую сторону нужно повернуть голову пять раз.

5. Это упражнение выполняется аналогично предыдущему, но касаться плеч следует не подбородком, а ушами, вытянув при этом шею и держа подбородок поднятым вверх.

6. Обопритесь локтями о поверхность стола, скрестите пальцы и положите на них подбородок. Ладонями поднимайте подбородок, чтобы чувствовалось напряжение шейных мышц. Затем измените положение и подбородком опускайте скрещенные пальцы вниз.

7. Опустите уголки рта, чтобы ощутимо напряглись шейные мышцы. Задержитесь на пять-десять секунд, потом расслабьтесь и повторите десять раз. Не спеша опустите на грудь подбородок, повторите десять-пятнадцать раз.

8. Максимально поднимите, а затем опустите руки, держа при этом голову прямо. Повторяйте каждый день по несколько раз, пока не будет чувствоваться усталость в области шеи.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Еще несколько полезных рекомендаций

Существует еще один отличный вариант улучшить состояние шеи – это занятия специальной гимнастикой. Это  весьма эффективные упражнения для омоложения лица и зоны декольте:

Поза кобры

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Поза согнутой свечи

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Поза рыбы

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Поза верблюда

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Заниматься лучше дважды в день – в утренние и вечерние часы. Такие упражнения стимулируют гипофиз и тимус, отвечающие за молодость и красоту нашего тела, а также способствуют улучшению процесса кровообращения, подтягивают мышцы шеи, груди и декольте. Но учтите, что упражнения имеют противопоказания, поэтому перед тем, как приступать к занятиям, рекомендуем проконсультироваться со специалистом.

Не менее эффективный способ омоложения – чаще целуйтесь с мужем! Именно при поцелуе особенно активно задействованы лицевые и шейные мышцы, а гормональная система выделяет полезные для организма вещества. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      С началом климакса также работайте с питанием. Нужно больше антиоксидантов для выработки коллагена и гиалуроновой кислоты - основа эластичности кожи. Эти компоненты снижаются из-за гормонального сбоя, я поэтому ледис формулу менопауза усиленная формула принимаю курсами. Там хорошие фитоэстрогены собраны, которые нормализуют состояние

      Ответить

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное