Подпишись
Гармония и Осознанность
Применяю свои знания, способности и опыт для практической помощи людям в решении любых ...

ВАШ ПОДАРОК - ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА

Перед началом нового года принято подводить итоги по году уходящему и планировать/желать события будущего года. А для того, чтобы успешно двигаться вперед, нам всегда нужно понимать «КУДА и ЗАЧЕМ» мы идем. Пусть эта публикация будет отправной точкой в благоприятных изменениях вашей жизни! 

И сегодня я хочу предложить вам проанализировать текущую ситуацию, осознать, каким сферам жизни уделить более пристальное внимание и определить для себя новые цели/задачи для наступающего года. Нам понадобятся лист бумаги, ручка и календарь 2018 года.

Итак, расчертим лист пополам по вертикали и по горизонтали, и затем каждую половину по горизонтали делим еще пополам, таким образом у нас получается 8 зон. Теперь обозначим каждую зону исходя из основных потребностей человека:

1. Жилищные условия;

2. Карьера/работа;

3. Деньги;

4. Здоровье;

5. Друзья и родственники - отношения;

6. Любовь - отношения;

7. Личностный рост/духовное развитие;

8. Отдых, развлечения.

Сейчас нам предстоит честно оценить по шкале от 0 до 10 степень удовлетворенности ситуацией в каждой зоне и записать эту цифру возле наименования зоны. После этого смотрим на полученные оценки и выделяем сферы, получившие менее 5 баллов. Именно этим сферам жизни надо уделить первоочередное внимание. Поэтому берем каждую из сфер и начинаем спрашивать себя: «Что надо сделать в этой сфере, чтобы улучшить ситуацию?» «Какой результат я хочу получить?» «Как я могу это сделать?»

Ответы формулируем в конкретные действия и записываем – это и будут задачи, которые теперь надо обозначить по срокам, дать время для их решения/воплощения в течение года в календаре, распределив по месяцам/неделям на линии времени.

Можно на отдельном листе начертить эту линию времени с исходной точкой А, в которой находимся сейчас, и точкой Б – назначаем декабрь 2018 года. По каждой задаче определяем количество шагов, которые надо сделать, чтобы получить нужный/желаемый результат в точке Б. Так легче будет выстроить пошаговый план, который приведет к этой цели. Все шаги обязательно проецируем на календарь и обозначаем сроки.

Внимание: «хочу стать богатым» или «хочу стать известным» – невнятная цель. Любое желание/цель/задачу надо конкретизировать. Например, в сфере денег: заработок, количество клиентов, стоимость услуги с расчетом в неделю/месяц/год. Путь действий можно прокладывать только к измеряемому показателю.

Если поставили, к примеру, измеримую цель зарабатывать 50 000 в месяц, а сейчас зарабатываете от 0 до 20 000 в месяц, то далее прописываете, за счет чего придете к этой цели (увеличение числа клиентов, увеличение стоимости услуги/товара, введение дополнительной услуги, расширение ассортимента и т.д.), с проецированием каждого действия на календарь.

Таким образом, пройдя по всем восьми основным сферам жизни, мы получаем план действий со сроками, и теперь его нужно осуществить!  Важно соблюдать этот план и действовать, пошагово приближаясь к желаемой цели, творя свою новую реальность!

И позвольте себе наслаждаться самим процессом движения к желаемому, тогда и результат проявится быстрее !

Сделайте полезный подарок вашим друзьям – поделитесь с ними этой публикацией.

 

итоги события цели карьера здоровье отношения план результат

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий