Подпишись
Мастерская психолога "Твой Путь"
Размышления о жизни, любви и душе человека. А также практическая информация о способах ...

Порой нужно получить опыт...

Описание необходимых "приобретений" на жизненном пути, которые нужны, чтобы стать человеком.

Порой:
- чтобы перестать быть капризным требовательным ребёнком по отношению к жизни и другим людям, человеку нужно потерять самое дорогое и научиться ценить имеющееся,
- чтобы стать мудрее, нужно посмотреть на свой жизненный путь с высоты других смыслов,
- чтобы простить обидевшего тебя, нужно представить себя в его «шкуре»,
- чтобы понять, что в жизни действуют разные силы, и перестать судить других, нужно признать и принять своё несовершенство,
- чтобы поверить, что ты любим и не одинок, нужно научиться принимать и доверять.

Ещё:

- совсем не обязательно жертвовать собой, чтобы сделать близким лучше, в мире достаточно всего и для всех, важно лишь уметь быть благодарным и жить только свою жизнь, не примеряя на себя ролей жертвы или спасателя,

а также

- очень важно понимать, что нас никто не наказывает за "грехи", ведь совершение низких поступков уже само по себе становится наказанием.

А чтобы поверить жизни (Богу), не обязательно следовать вероучениям, но обязательно постичь истину, что миром правит любовь.

И, если удастся всё это усвоить, то ты узнаешь, что Бог любит тебя, и только как одному из своих любимых детей даёт тебе возможность постичь важные истины в течение временного отрезка одной твоей жизни! И ещё, может быть, ты поймёшь, что имеешь возможность исправить на своём жизненном пути те ошибки, которые делались на протяжении рода твоими предками. Чтобы жизнь будущих поколений становилась счастливее. Для этого не нужно жертвоприношений, нужна лишь воля жить по совести и нужно выполнение этой воли тобой.

Обо всем этом я узнавала, проходя по жизни своим путём и получая свой опыт. 

Возможно, моё отличие от некоторых других людей состоит в том, что из опыта я делала выводы не о том, как обидеться на других или озлобиться на несправедливость жизни, а о том, для чего со мной происходят те или иные события и чему мне следует в них научиться.

А тем, кто хочет обучиться важным истинам не на собственном трудном опыте, а с помощью искусства, предлагаю посмотреть все эти уроки в фильме «Хижина» (2017 г.), в виде драматической истории. Фильм замечателен и сюжетом, и игрой актеров, но важнее всего в нем слушать слова, чтобы каждое из них не было упущено, и дошло не только до ума, но и до сердца.

Я неспроста его рекомендую. Он снят по книге канадского писателя Уильяма Пола Янга, который изложил в сюжете историю своего духовного перерождения. Возможно, история будет понята как фильм о религии, но это не так. Это история о людях, их пути и о том, чему следует научиться человеку в своей жизни, чтобы стать полноценным человеком.

катарсис перерождение душа опыт смыслы психотерапия психолог Марина Сергеева кино хижина

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий