Подпишись
Жизнь!
Все о жизни, людях и отношениях. ...

Делаем карту мечты правильно: важные советы

Психологи доказали, что любое желание, которое было зафиксировано на бумаге, гораздо чаще воплощается в реальность. Это объясняется тем, что в момент написания своих мыслей человек очень четко осознает то, чего хочет, и посылает мощный энергетический импульс во Вселенную.

Если у вас отсутствует Карта мечты, то ее обязательно нужно создать. Для этого не потребуется много времени – только один вечер, хорошее настроение и искренние желания!
 

СОДЕРЖАНИЕ

1. Важные моменты

2. Этапы создания

3. Работа с секторами Карты — ключевые моменты

4. Как активировать доску желаний — рекомендации

5. Полезные советы

6. Когда делать карту мечты

Важные моменты

Доска желаний — это мощный энергетический инструмент, действие которого направлено на продуктивное исполнение сокровенных фантазий. Для ее создания можно использовать классический лист А4, который с легкостью поместится в рамочку. Но оптимальным выбором станет ватман, позволяющий визуализировать многочисленные желания, а также открывающий безграничный простор для экспериментов.

Важно! На выбранном листе должны отсутствовать линии, клетки и другие графические изображения. Образец карты должен быть абсолютно чистым, символизирующим новую жизненную страницу, которую вы заполните самостоятельно, представляя тайные мечты.

Парапсихологи сделали акцент на двух основных моментах, влияющих на эффективность работы созданной карты:

  • Перед началом создания необходимо максимально расслабиться и четко сформулировать цели, которые хотите достичь, и загадать их. Для этого можно использовать инструментальную музыку, пламя свечи или воду, позволяющую сконцентрироваться и привести мозговую активность в состояние покоя.
     
  • Подобрать фотографии и картинки, которые максимально приближены к реальным образам. Их можно вырезать из гламурных журналов, брошюр или взять из просторов всемирной паутины.

В случае отсутствия рисунка подходящего формата, используйте творчество. Можно нарисовать дом своей мечты, машину или другую цель, которую вы желаете достичь. Также допускается текстовая интерпретация — надпись, выражающая фантазии в словесной форме.

Этапы создания

После подготовки ватмана или белоснежного листа бумаги, а также вырезки подходящих картинок из альбома, необходимо приступить к процессу создания Доски желаний. Первый этап разделен на две процедуры:

  1. Графическая разметка макета, осуществляющаяся в соответствие с уникальной сеткой Багуа. На листе необходимо начертить квадрат, который будет разделен на девять равных зон. Каждый «внутренний» квадрат соответствует конкретной сфере жизнедеятельности, цвету и стороне света.
  2. Раскраска секторов в конкретные цвета, символизирующие основные аспекты жизни каждого человека. Для этого следует посмотреть пример готового коллажа.

Для каждого «внутреннего» квадрата в Карте желаний предназначается конкретный оттенок. Порядок цветов нельзя нарушать, потому что это может оказать негативное влияние на эффективность работы энергетического инструмента по реализации намеченных целей. Цвета секторов следующие:

  • желтый – центральный сектор;
  • красный – верхний квадрат (юг);
  • синий – нижний (север);
  • белый — правый (запад);
  • зеленый — левый (восток);
  • салатовый — левый верхний (юго-восток);
  • коричневый — правый верхний (юго-запад);
  • светло-коричневый или песочный — левый нижний (северо-восток);
  • серый — правый нижний (северо-запад).

 


Если раскрасить макет Карты визуализации целей в нужные цвета не получается, допускается ее выполнить в одном оттенке. Она будет называться монохромной доской. Это не повлияет на эффективность работы волшебного инструмента, а вот нарушение порядка цветов в секторах может стать причиной сбоя в работе колеса энергетического потока.

Важно! На цветном макете Карты южный сектор располагается наверху, северный — внизу, восточный — слева, а западный — снизу.

Работа с секторами Карты — ключевые моменты

Каждый сектор Карты желаний отвечает за конкретную сферу жизнедеятельности человека. Он создает определенный энергетический импульс, который открывает возможности для поэтапной реализации заветных целей. Выделяют такие сектора, как:

  • Центральный, предназначенный для размещения самой заветной мечты. Если вы сомневаетесь в важности нескольких желаний или не можете выбрать что-то одно, то оптимальным вариантом станет соединение всех фантазий, которые должны сбываться, воедино. Вы также можете дополнить сектор картинками, которые не нашли места в других областях макета. 

    Многие психологи утверждают, что в середине центрального квадрата следует разместить собственную фотографию, излучающую позитивную энергию. Она поможет привлечь в жизнь самые сокровенные мечты, которые станут реальностью.

     
  • «Богатство», отвечающий за материальный аспект существования. Здесь должно находиться все, что вам нужно для счастливого и безбедного проживания — особняк или роскошная квартира, ювелирные украшения, антиквариат, деньги. Вы можете разместить в секторе фотографии желаемых вещей или вклеить банкноту, дорисовав число нулей до необходимой суммы. Подписи под картинками должны быть позитивными и утверждающими. 
  • Например: «Я отпраздновала новоселье осенью 2020 года», «Я счастлива от езды на новом автомобиле», «Мое состояние оценивается в 100 тысяч долларов». «Я ношу одежду дорогих, престижных марок».
  • «Здоровье», в котором должна находиться ваша фотография. Вы можете вырезать фигуру человека, которая вам нравится, и поверх нее вклеить свое лицо. Текстовое сопровождение должно быть следующим: 

    «У меня отменное здоровье», «Моя голова всегда легкая и ясная», «Мое рельефное и подтянутое тело — совершенно!». Запрещается использовать отрицательную частицу «не» и слово «худой».

  • «Любовь и личностные отношения». Этот сектор является одним из главных, потому что человек, у которого есть любимая семья, не может быть несчастным. Тут нужно размещать изображения самых близких людей, которых вы хотите видеть в своей жизни. Если речь идет о поиске верного спутника жизни, то можете просто написать: 

    «Я вышла замуж за любимого мужчину», «Я женился на самой доброй девушке». «У меня сильный духом, целеустремленный муж, добивающийся поставленных целей. Он ведет здоровый образ жизни, любит меня и наших детей, а также предан и верен семье».

    Важно делать упор на личностные качества партнера, которые представляют для вас наибольшую ценность.
     
  • «Карьера и успех на работе». В квадрате нужно расположить картинку, на которой вы занимаетесь любимым делом и получаете от этого хорошую прибыль. Можно нарисовать своеобразную лестницу, каждую из ступеней которой подписать в соответствие с должностью, которую вы планируете занять. Важно определить конкретную сумму заработной платы, особенности бизнеса и даты, когда все это реализуется.

   • "Слава" Это понятие подразумевает не только ошеломительные достижения, такие, как    победа на Олимпийских играх или премия на Канском кинофестивале, но и общественное признание на работе, дома и в узком кругу близких людей.

Важно! Многие люди, создавая коллаж желаний, совершают серьезные ошибки, которые блокируют реализацию и материальное воплощение мечты. Чаще всего выбирают картинки, когда на человека с неба сыпется денежный дождь, или особняк, обнесенный неприступным забором. В этом случае подсознание воспринимает все за «чистую монету». 

На самом деле, эти фотографии означают то, что все ваши деньги будут «улетать» и проходить мимо вас, а двери долгожданного коттеджа так и останутся запертыми, обнесенные ограждением. Поэтому важно выбирать изображения мечты, которые наше подсознание воспримет реально и будет пошагово его реализовывать. Вы можете наклеить на коллаж фото с деньгами в руках, за рулем автомобиля или внутри долгожданного дома, а не рядом с ним. 

Теперь вы знаете, как правильно сделать карту желаний, чтобы она принесла должные результаты.

Как активировать доску желаний — рекомендации

Известные астрологи утверждают, что самое благоприятное время для активации карты желаний — это новолуние. В этот день наиболее положительная энергетика для проведения созидательных обрядов, направленных на достижение целей. Для начала выберете место, куда повесите свой жизненный ориентир. Чтобы коллаж заработал, следует придерживаться следующих правил:

  • Вешать фотоколлаж нужно тогда, когда вы будете пребывать в хорошем расположении духа.
  • Проветрите квартиру и комнату, в которой будет находиться Карта сокровищ, а также отключите телефон, компьютер и другую электронику, которая может вас отвлечь.
  • Перед проведением обряда нужно принять ванну и надеть новые вещи. Не обязательно покупать костюм или платье. Это могут быть новые носки и нижнее белье.
  • Настройтесь на медитацию, включив расслабляющую музыку или удивительные звуки природы.
  • Повесьте плакат на стену, наиболее подходящую для его размещения. По технике фен шуй лучше всего отдать предпочтение месту, которое вы видите последним перед сном и первым после пробуждения — в этот период визуализация желаний и привлечение удачи проходит наиболее эффективно.

После этого примите удобное положение на диване, кровати или где удобно. Посмотрите на расположение секторов в Карте и почувствуйте радость от того, что на них изображено. В этот момент нужно мысленно благодарить Вселенную за исполнение желаний, открывая свое сердце счастью и безмятежности. Начинайте вслух проговаривать информацию.

Выберите взором то изображение, на котором запечатлен отдых, встреча с друзьями или поход в ресторан (то действие, совершить которое будет легко). Настройте себя на позитив и воплотите в жизнь то, что есть на картинке — пригласите друзей, создайте гастрономический шедевр или отправляйтесь на пикник, либо на тот сеанс в кино. Когда это свершится, карта обретет силу. 

Все. С этого момента карта желаний активирована.


Полезные советы

  • Берегите Карту желаний от посторонних глаз. Если к вам собираются гости, то уберите схему визуализации в полку. После их ухода верните Доску целей на свое место.
  • Согласно фэн шуй, карта должна находится в самой солнечной стороне комнаты. Эта инструкция распространяется на все предметы, привлекающие любовь, сокровища и везение.
  • Если у вас изменились мечты, вы можете заменять одну фотку на другую, учитывая индивидуальные предпочтения.

Когда делать карту мечты

Самым благоприятным периодом для того, чтобы заполнять и материализовать Доску желаний считаются первые 15 дней после Китайского Нового года, получившие название — «волшебный период». Психологи и экстрасенсы уверены, что в этот момент энергетический календарь «замирает», позволяя молитвам, просьбам и искренним желаниям достигать Вселенной и реализовываться.

Если инструкция по созданию волшебного коллажа попала к вам в руки после празднования Нового года, не расстраивайтесь. Совсем не обязательно ждать оставшиеся 8-10 месяцев, чтобы начинать рисовать и заполнять Карту мечты. Но к некоторым советам придётся прислушаться:

  • Изучите лунный цикл. Полнолуние считается неблагоприятным днем, чтобы оформить свои желания в виде коллажа. Также не подходит лунный и солнечный день затмения.
  • После «волшебного периода» нужно подождать один календарный месяц. Только после этого можно составить шаблон карты, вклеивать фотографии и начинать мечтать.

Оптимальным вариантом станет выбор дня, когда луна начнет расти и установит баланс положительной энергетики. Тогда можно оформлять рисунок, создавая личную Карту сокровищ, которая поможет в реализации намеченных целей!

Включайте свою фантазию, воображение и — вперед!!!
Всем удачи и исполнения желаний!

 

Источник: http://mirpozitiva.ru/topics/topics15.html

желание реальность карта инструмент творчество богатство здоровье любовь

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий