Подпишись
Контакт с собой - вкусная жизнь
Жизнь на вкус может быть всё лучше и интереснее! Практики естественной жизни для сохран...

Правила женского здоровья: Рекомендации восточной медицины

Один из самых актуальных вопросов - болезненные критические дни. Расскажу, как с точки зрения тибетской медицины самостоятельно сгладить неровности этого периода.

Один из самых актуальных вопросов - болезненные критические дни. Расскажу, как с точки зрения тибетской медицины самостоятельно сгладить неровности этого периода.

ПМС. Начало цикла. Почему так больно? Почему всё так бесит? Почему такие эмоции?
Физиологически проблема боли в период месячных и моментами в интимной близости - в микрозажимах в области таза. Это влияет и на выработку гормонов, (а уж они на настроение - легко!) и на физическое самочувствие. Как они возникли, от каких страхов? Встречались случаи, когда зажим уже родился с девушкой - был перенесён из какой-то прошлой жизни. Надо ли лопату и копать? Не всегда.

Первое, что стоит сделать - зайти с видом на раскрытие таза на физико-психологическом уровне. То есть: грамотно, в естественном личном ритме, добавить туда столько энергии, чтобы зажиму было не страшно раскрыться. И не ждать немедленного результата, наоборот - принимать, как есть, и продолжать делать, как надо, с любопытством исследуя себя. Только любовь

Под энергией в первую очередь я имею в виду физическую: прокачка мышц, восстановление кровоснабжения, лимфотока, пространства между органами, их природного расположения, дыхания.


Правила женской безопасности.

Не все мамы знали, поэтому не всем дочкам рассказали, что в период месячных – ни-ка-ких физкультур и процедур!

Тибетский трактат о здоровье также говорит, что в первые три дня цикла женщине нельзя проводить процедуры. Тонкая анатомия (невидимых каналов) подтверждает, что в этот период не должно быть взаимодействий и нагрузок. В индийской традиции также в эти дни женщина вывешивала изображение цветка, все молча понимали и её не беспокоили. Западная медицина и психология подтвердят, что в эти дни иммунитет падает, гормоны шалят, женщина - в ослабленном, малоуправляемом состоянии.


По незнанию, не оберегая себя в дни наибольшей уязвимости, могли сформироваться те самые микрозажимы, нано-кулачки, нарушающие свободное течение физиологических и тонких субстанций, что, как вы уже читали в постах с розами, делает конец и начало цикла болезненным, эмоциональным, критическим для женщины и окружающих.

Итак. Правила безопасности женского здоровья в период ПМС и начала цикла.

Ограничения:
 - Никаких нагрузок.
- Только мягкая гимнастика без перевёрнутых поз, подъемов ног. Обязательно уточните у своего мастера/инструктора, какие ограничения по практике в эти дни рекомендует традиция.
- Никаких контактных процедур (массаж и другие): ни как принимающая. Ни как исполняющая сторона.
 - Никаких бесконтактных сеансов: тонкие каналы открыты и воздействие может иметь невидимые неконтролируемые последствия.
- Никаких купаний в море, бассейне и других плавательных пространствах. И неважно, какими гигиеническими средствами вы пользуетесь.

Бонусы:

- Делать смягчающие процедуры можно самостоятельно (ниже опишу одну из процедур).
- Уделять внимание телу, слышать его крик, боль. Обнимать, баюкать, принимать эту боль, не пытаясь побороть. Кричать и плакать. Дать ей выход, даже если там разъярённая рысь. Только терпение и принятие, так как сопротивление усиливает дискомфорт, ну, вы уже в курсе.
- Баловать себя напропалую! Всё, что любите – хобби, прогулки, еда, книги, кино, рукоделье и безделье.

 

А пока напомню, так как мамы тоже не всегда это говорят: - Прокладки лучше тампонов. - Смена гигиенического средства не реже, чем раз в 5-6 часов.

Если вы пашете как конь, недостаточно спите, не следите за гигиеной в эти дни и не жалеете себя, – доктор не поможет. Только изменение отношения к себе.

Последствия небережного отношения к себе не всегда видны сразу, но спустя годы могут «вдруг, ни с чего» отразиться на здоровье так неприятно, что даже не хочу начинать перечислять их. Наблюдаю во множестве и печалюсь. Но вы-то предупреждены и вооружены, действуйте – точнее, бездействуйте!

Это ж такой кайф: обязательный трёхдневный отпуск/облегчённый режим плюс всё самое приятное минимум три дня в месяц!

 

Это одна из комплекса процедур.
 

Примерно за неделю до предполагаемого начала цикла начинайте делать 1-2 раза в день солевой компресс на область пупка, а также во время цикла.

Берёте горсть соли, нагреваете на сковородке - она греется буквально пару минут, - и ссыпаете в маленький носок или тканевый мешок из льна и хлопка. Рекомендую специально сшить. Завязываете. Берёте небольшое полотенце и ложитесь под плед. Полотенце складывате в несколько раз, кладёте на зону пупка и сверху горячей соли мешочек. Греете до тепла, ни в коем случае не пережигайте. Если тепло убывает - снимаете слой полотенца. Так от 20 до 40 минут.


« И пусть весь мир подождёт!»

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий