Подпишись
Все о здоровом образе жизни и долголетии
Самые актуальные советы по уходу за собой, самые простые и вкусные рецепты

Копеечное, но очень эффективное средство от морщин из ближайшей аптеки

Современная фармацевтическая промышленность выпускает уникальный препарат, который называется Солкосерил. Его используют женщины  в борьбе с морщинами и результаты просто потрясающие. Выпускается это лекарственное средство в двух вариантах— мазь и гель.

Солкосерил мазь

Цена продукта 150- 200 рублей и зависит от региона продаж. Если наносить его 2 или 3 раза в неделю перед сном, то получите к утру прекрасно увлажненную кожу. Это фармсредство много чего делает в организме: способствует улучшению клеточного дыхания, стимулирует глюкозообмен, заставляет регенерировать кожные покровы. И это малая толика того, на что способен Солкосерил.

Сразу, конечно, результат не заметен, но дней через 20  Вы непременно его  заметите.

Омолаживающая маска. Солкосерил гель +Димексид

Процедуру омоложения с такой консистенцией надо проводить один раз в месяц и не чаще. Правда, Димексид не забудьте протестировать: у некоторых женщин он вызывает на аллергию. Если испытания небольшого участка тела прошли успешно, то разведите Димексид, придерживаясь пропорции 1 : 10. Иначе: 1 ч. л. препарата на 10 ч.л. воды. Ватный тампон смачиваете раствором, наносите на лицо и даете высохнуть.

Когда кашица высохнет, нанесите толстым слоем гель. Учтите, что состав будет периодически высыхать, поэтому приготовьте небольшой пульверизатор, чтобы смочить лицо водой. На всю процедуру уйдет около часа, затем при помощи тампона снимите остатки и нанесите гипоаллергеннный легкий крем. Такая процедура поможет выровнять кожу— мелкие морщины исчезнут, крупные складки заметно разгладятся. 

Но и этого мало. Для тех, кто хотел бы достигнуть большего эффекта, Солкосерил от морщин – лишь часть борьбы с возрастом. Обязательно проводите глубокий пилинг.

Этот голливудский рецепт дошел и до наших женщин.

Сходите в аптеку и купите жидкий хлористый кальций, он продается в ампулах. Там же можно приобрести детское мыло отечественного производства или заглянуть в магазин. Откажитесь от навороченных «Бэби микс» и прочих жиров с ароматизаторами. С ними процедура будет не эфффективна.

Откройте 2-3 ампулы, обильно смочите тампон и протрите лицо раза 2-3. Возможно будет немного пощипывать.

Даем высохнуть естественным путем, намыливаем руки до образования обильной пены и втираем его в кожу, пока хлорид кальция не начнет скатываться.

Именно эти катышки уберут ороговевшие клетки, вычистят грязь и освободят поры для дыхания. После того, как соскребете все с лица, промокните теплым полотенцем лицо, смажьте его нежирным кремом. Лицо получите гладкое, шелковистое. 

Из описания препарата Солкосерил:

Действующее вещество

солкосерил- депротеинизированный гемодериват из крови молочных телят.

Механизм действия

Прочие компоненты препарата: метилпарагидроксибензоат, спирт цетиловый, пропилпарагидроксибензоат, холестерин, вода для инъекций? вазелин белый.

Действующее вещество препарата - Солкосерил - депротеинизированный гемодериват из крови телят, его получают, используя методы диализа и ультрафильтрации.

В ходе проведенных клинических исследований, выявлено, что действие препарата направленно на улучшение питания клеток высокоэнергетическими фосфатами, способствуя аэробному обмену веществ и оксидантному фосфорилированию; способствует процессам регенерации и репарации тканей с недостаточным питанием; ускоряет синтез коллагена (в используемых моделях in vitro); повышает транспорт глюкозы в клетки и ткани, которые страдают от гипоксии, повышает утилизацию  кислорода (в используемых моделях in vitro).

В ходе местного применения, действие препарата ограничивается местом его нанесения, это подтверждается при помощи сравнительного анализа в результате многократного применения в терапии у одного и того же человека.

 

красота солкосерил морщины

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий