Подпишись
Все о здоровом образе жизни и долголетии
Самые актуальные советы по уходу за собой, самые простые и вкусные рецепты

Как развязать кармические узлы

Карма – это закон Вселенной, закон причины и следствия. Посмотрим на этот закон под другим углом. Как человек формирует свою карму, которая может быть как положительной, так и отрицательной? Отрицательный кармический груз люди собирают годами, жизнями, волокут его на своих плечах, постепенно пополняя поклажу. Со временем она превращается в воз, который тащить за собой становится невмоготу. Кармические узлы человек завязывает, когда не проходит свои уроки, когда, совершая поступок, ждет благодарности или вознаграждения, когда сам поступок нарушает Закон Любви.
 
Отрицательная карма формируется даже не поступком или мыслями, а тем состоянием души, которое вы испытывали в момент действия или мысли. Жизнь – это мгновение сейчас. Состоянием души сейчас формируется следующее мгновение, следующее за мгновением сейчас или через тысячи, миллионы сейчас. И это некоторое будущее уже существует сейчас. Состояние – это ощущение в душе любви, покоя, легкости. Если вы испытываете злость, гнев, растерянность, подавленность и другие негативные чувства, то именно они формируют ваше будущее.
 
Почему желания не исполняются? Или когда вы чего-то очень хотите, то получаете совсем не то или получаете через серьезные испытания, когда уже забыли про свое желание, или вообще не получаете. Если через испытания, то вам предлагают пройти еще раз невыученные уроки, проходите – желание исполняется в какой-то мере. Не проходите – нет исполнения, зато есть испытания. Желания исполняются, когда большинство кармических узлов развязано, и в душе присутствуют легкость и бархатное ощущение любви к себе и всему миру.
 
Как развязать кармические узлы? Работая с прошлым.
 
Для начала, что такое уроки и как мы завязываем кармические узлы. Уроки абсолютно индивидуальны. Это выработка определенных черт характера. Кому-то нужно научиться постоять за себя, это одни уроки. Кому-то перебороть страхи – это другие. Кому-то искоренить жадность, гордыню, слабоволие и прочее. Уроков бесчисленное множество и у каждого они свои.
 
Пожалуй, только гордыня присутствует у всех, но имеет разные полюса. Кто-то день за днем возвышает себя, лелея чувство собственной значимости. «Знаешь, сегодня привалило столько работы, нужно было сделать и то, и то… Я все разрулил, и здесь я вот сделал так-то, а там построил тех-то… и тому подобное». Или «да, с интеллектом у него не все в порядке… ноль интеллигентности, мужлан… какой тупой… а эти вообще – отбросы общества… и прочее». Каждый раз, размышляя подобным образом, человек завязывает кармический узел.
 
Есть другой полюс гордыни – это самоуничижение. Полное или частичное отсутствие любви к себе. «Я не достоин, я тупее, страшнее… Тот талантливее, успешнее, умнее… и т.д.» Здесь еще и зависть примешивается. Этакий коктейль на основе самоуничижения. Вполне понятно, что будут даваться уроки, чтобы все вышеперечисленные пороки человек смог преодолеть. Причем, если человек прошел урок и выработал нужные качества, будут даваться дополнительные уроки на закрепление материала, дабы довести поведение до автоматизма.
 
Взгляд в прошлое. Уроки распознать легко. Это события в жизни, некоторые люди их воспринимают как трудности, когда нужно было что-то сделать, а вам было это трудно преодолеть. Например, выступить публично, а у вас от страха все сжималось внутри. Если преодолели, выполнили задачу. Если отказались, найдя кучу отговорок – кармический долг остался за вами.
 
Или, на вас давят морально и принуждают к чему-то. А в душе вы чувствуете сопротивление, но вам не хватает силы духа дать отпор, чтобы вас оставили в покое, поскольку вы поступите только так, как сами считаете нужным. И продолжаете выполнять что-то, чтобы соответствовать чему-то. Вас будут тренировать до тех пор и с каждым разом в более сложных ситуациях, пока вы не научитесь следовать своему Высшему Я.
 
Ситуаций в жизни у каждого было великое множество и разнообразие. Как можно развязать видимые кармические узлы?
 
Останьтесь наедине с собой. Вспомните жизненную ситуацию, которая свежа в памяти, будто бы была вчера, и проработайте ее. Если обвиняете человека – он не виноват, просто урок пришел через него (мог быть кто-либо другой). Так произошло по воли Божьей, чтобы вы смогли научиться, выработать нужные свойства характера. Затем, поблагодарите его, поблагодарите Бога за эту ситуацию и признайте свою несостоятельность – «да, я не смогла (смог) ответить, да, я проявила (проявил) трусость (слабоволие), да, из меня лезла гордыня и т.д., а должна была (должен был) поступить так-то и так-то». Сами определите, какой именно урок не прошли, исходя из ситуации, признайтесь в этом через душу, а не через ум, и попросите прощения.
 
Все! Кармический узел развязан! На эту тему уроков больше не будет. Груз с телеги сброшен. В душе ощущение легкости и любви. Если вы теперь попробуете вспомнить эту ситуацию, то четкости и яркости уже не будет, будто бы ее покрыли пеленой – она стирается!
 
Так можно проработать все видимые ситуации и развязать кармические узлы. Они больше не будут влиять на формирование вашего будущего. Только не заставляйте себя работать с прошлым насильно, пусть эта работа проходит легко, без напряга. Проработали одну ситуацию, другую возьмете потом, когда будете к этому готовы. Идите не спеша. 
 
И еще один очень важный момент. Когда вы обсуждаете или осуждаете кого-то, вы берете всю его карму на себя и отрабатываете ее как свою собственную!
 
 

законы кармы

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий