Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Советы эксперта: как избежать стресса

        Есть много советов и целых трактатов о том, как бороться со стрессом, предотвратить депрессию и избегать конфликтов, но сегодня я расскажу о том, как выбросить стресс из своей головы и жизни навсегда, поделюсь знаниями, как стать неспособным на стресс человеком. Не верите, что такое возможно? Тогда советую испытать следующие правила на себе и зажить новой безстрессовой жизнью.

как избежать стресса

        Здоровый сон – шаг номер один к счастливой безстресовой жизни. Не забывайте уделять 6-7 часов в день для здорового полноценного сна. Бодрость и хорошее расположение духа уже неплохой результат и залог успешной борьбы со стрессом. Ясные мысли и свежая голова помогут легко преодолеть все невзгоды и проблемы, встречающиеся на вашем пути.

        Смех и доброжелательная улыбка не только помогут преодолеть плохое настроение, но и уберегут вас и ваше окружение от негативных эмоций и стрессовых ситуаций. Неоднократно сама проверяла, если на любые трудности смотреть с улыбкой, пусть даже иронической, становиться намного легче. Позитивный настрой поможет избавиться от дурных мыслей и защитит вас от возникновения неприятных ситуаций, а окружающие будут уверены, что вам все по плечу.

как избежать стресса

        Хвалите себя за любую хорошо сделанную работу: удачные пельмени, вкусный торт, доделанный диплом. Благодаря похвале увеличится ваша самооценка, подымется настроение и исчезнут странные плохие мысли. Вы станете замечать больше прекрасного, отвлечетесь от проблем.

        Задорная музыка подарит заряд энергии, не пытайтесь слушать грустные песни под упадочное настроение. Это только усугубит ситуацию. Если вас что-то огорчило, или вы с кем-то поссорились, включите веселую мелодию из любимого детского мультика. Лично я так делаю часто.

        Контролируйте эмоции: не ругайтесь и не кричите, ведите себя спокойно в любой ситуации. Хладнокровность и трезвый взгляд – залог успеха. Иногда в некоторые неприятные моменты лучше все спустить на тормозах, не пытайтесь усугублять ситуацию и выяснять, кто прав.

как избежать стресса

        Занимайтесь любимым делом, если у вас есть хобби – отлично. Говорят, работа – злейший враг мысли: рыбалка, вязание, кулинария, чтение, рисование, игра на музыкальных инструментах, все это успокоит вас.

        Узнать о лучших народных средствах против ангины, можно здесь.

как избежать стресса стресс стрессовые ситуации плохое настроение депрессия преодолеть огорчения здоровье сон побороть стресс

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий