Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Лучшие народные средства против ангины

        Зима уже наступила и многие начали болеть. Смена погоды негативно отражается на здоровье, особенно на состоянии людей с пониженным иммунитетом. У меня есть несколько полезных советом о том, как вылечить ангину народными средствами.

        Эти лечебные рецепты я узнала от своей мамы и бабушки, они передавались с поколения в поколения, не теряя своих целебных свойств. Если вы беременны, или у вас маленький ребенок, народное способы лечение ангины могут понадобиться, ведь антибиотики не самый лучший выход из положения.

народные средства против ангины

        Лечить ангину нужно серьезно, ведь она дает сильное осложнение на сердце, почки и суставы. Шутить с заболеванием горла и откладывать лечение, не советую. Также не рекомендую возлагать большие надежды на пастилки, разнообразные конфетообразные таблетки с фруктовыми и ментоловыми вкусами, против ангины они бессильны.

        Для лечения ангины я каждый раз использую различные народные средства, которые самые удобные и доступны в данный момент. Пригодится для лечения могут самые странные, на первый взгляд, средства. Например, свекла, капуста, чеснок, мята, малина, аир, шалфей, алоэ, соль, сода, йод, каланхоэ, лимонная кислота и другие подручные средства.

народные средства против ангины

        Берем свеклу, натираем ее на мелкой терке, отжимаем сок. На стакан сока добавляем 1 столовую ложку уксуса и 2 ложки воды. Этим раствором нужно полоскать горло 5-6 раз в день. Если свеклы в доме нет, или есть, но не много, можно использовать яблочный уксус. Берем чайную ложку уксуса и растворяем ее в стакане теплой воды. Полощите горло полученным раствором через каждые два часа, и будете здоровы уже через сутки. Для полосканий можно использовать сок каланхое, наполовину разбавленный водой.

        Очень эффективный метод лечения ангины – аромотерапия. Берем по две столовых ложки сушеной мяты, ромашки и шалфея, заливаем водой (1л) и кипятим. Снимаем с огня варево, накрываемся над кастрюлей с пахучей водой полотенцем или покрывалом и глубоко вдыхаем ртом. Длительность таких аромопроцедур процедур - от 5 до 10 минут.

народные средства против ангины

        Если вы заболели ангиной, нужно не только проводить ингаляции и полоскания, но и употреблять специальные лечебные продукты. Например, ежедневно употреблять по 1 чайной ложке три раза в день сок лука. Также можно употреблять мед, желательно уже засахарившейся, рассасывать по 1 чайной ложке 5 раз за день. Убрать жар и боль помогут листья самой обычной капусты. Приложите капустный лист к горлу, обмотайте его шарфом, смените повязку через 2 часа.

        Желаю вам не болеть, оставайтесь всегда здоровыми!

        Унать о целебных свойствах янтарной кислоты, можно здесь.

народные средства против ангины ингаляции и полоскания ангина аромотерапия при ангине сок алоэ каланхое при ангине свекла от ангины

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий