Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Если Вы решили завести ребенка

        Планировать беременность, безусловно, нужно, ведь все стремятся родить здорового и крепкого малыша. Для начала определитесь с врачом и клиникой, в которой вы хотели бы наблюдаться во время беременности. Государственная или частная клиника – выбор за вами, главное, что б вы могли полностью доверять врачу и не сомневались в его компетенции. Если вы заходите в кабинет и врач вам не приятный или чем-то не нравиться, лучше сменить доктора, причем, чем раньше – тем лучше.

завести ребенка

        Для успешного зачатия и благополучной беременности, здоровыми должны быть и папа и мама. Поэтому вместе со своей половинкой вам предстоит поход по таким врачам:

        1.      Терапевт

        2.      Стоматолог

        3.      Лор

        4.      Окулист

        Если у кого-то из будущих родителей есть хронические заболевания, необходим осмотр профильного врача (иммунолога, эндокринолога, невропатолога и т.д.). Также обеим супругам нужно сдать анализ крови и мочи, провести биохимическое исследование крови, обследоваться на наличие инфекционных заболеваний (ВИЧ, сифилис, гепатиты, хламидии, гонококки,уреаплазмы, микоплазмы, грибы, герпес и др.).

завести ребенка

        Во избежание многих поблеем, таких как резус-конфликт, обеим родителям нужно сдать кровь на определение группы и резуса. Большинство людей в мире имеют положительный резус-фактор (85%)  и только 15% — отрицательный. Если у женщины резус отрицательный, а у мужчины – положительный, стоит обратить дополнительное внимание на этот факт. Желательно провести обследование на резус-антитела. Редко, но все же возможна также несовместимость по группе крови, будьте бдительны.

        Мужчине дополнительно можно включить в обследование спермограмму и проконсультироваться с врачем-андрологом. Женщине нужно пройти полный гинекологический осмотр, кольпоскопию, УЗИ органов малого таза, гемостазиограмму (определение свертывающей системы крови).

завести ребенка

        Если вы планируете беременность необходимо также обратить внимание на свой образ жизни. Обеим супругам за три месяца до зачатия нужно отказаться от вредных привычек, стараться не болеть и не принимать лекарств. Мужчине не посещать сауну, вести здоровый образ жизни. Женщина должна начать принимать фолиеву кислоту и витамин Е, соблюдать режим труда и отдыха, правильно питаться и хорошо высыпаться.  

        Узнать о том, можно ли беременным заниматься фитнесом, можно здесь.



завести ребенка беременность анализы перед беременностью планирование ребенка дети здоровьй ребенок роды здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий