Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Самые распространенные мифы о воде

        На днях я посетила тренинг о правильном питании, на котором не только объяснили, что и когда нужно есть, но и развеяли самые популярные мифы о воде, ее свойствах и применении. Если вы не пьете на ночь, употребляете только очищенную воду и думаете, что поступаете правильно, поздравляю: вы заблуждаетесь.

мифы о воде

        Миф №1: заморожена – значить чистая. Вы считаете самым дешевым и надежным методом очистки воды, замораживание, используете кубики льда для протирания кожи, добавляете лед в напитки? Остановитесь!         Перед тем, как из обычной водопроводной воды, получить кристально чистый лед практически из горных вершин, не забудьте в процессе заморозки воды об одном важном моменте. Когда основная часть воды уже замерзла, слейте из формочек для льда остатки жидкости, поскольку в осадку содержаться самые вредные примеси. Не протирайте кожу льдом (даже из очищенной воды) и не применяйте ледяное умывание, если вы страдаете эритрокуперозом, или у вас проблемы с сосудами. Ледяные процедуры полезны далеко не всем.

мифы о воде

        Миф №2: чем больше воды употреблять, тем лучше для кожи. Употреблять стоит только чистую питьевую или слабоминерализованную воду, фруктовый чай и овощные свежевыжатые соки. Черный чай, кофе, сладкая газировка, концентрированные соки и нектары из упаковок лучше не употреблять, тем более литрами. Толку от них мало, а вред они наносят нашему организму существенный. Для того, чтоб проверить нуждается ли ваша кожа в дополнительной жидкости, ущипните себя за внешнюю сторону ладони. Кожа разгладилась быстро – все у вас хорошо, медленно – нужно больше употреблять воды.

мифы о воде

        Миф №3: вредно пить на ночь. Если у вас нет проблем с почками,  не нужно ограничивать себя в приеме жидкости. Стакан чая ли кефира за несколько часов до сна, вам не навредит. Утренние отеки лица и мешки под глазами появляются не зависимо от того, что вы выпили перед сном. Не стоит забывать, что обезвоживание негативно сказывается не только на нашей внешности, но и на деятельность всего организма.

        Узнать о том, как похудеть к Новому году, можно здесь.

мифы о воде замороженая вода лед внешность красота кожи употребление воды вода очищеная вода красота здоровье водный баланс

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий