Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Прополис - мощнейший антисклеротический продукт

        Многие даже не подозревают какую огромную пользу приносит прополис и для чего он нужен. Прополис или пчелиный клей - один из самых ценных продуктов , который дают нам пчелы. Когда распускаются на деревьях почки, на них появляется клейкая смола, предотвращающая новую жизнь от всех неблагоприятных воздействий. Вот этот бальзам,являющимся раствором смолы в эфирном масле, пчелки собирают и виде обножки приносят в улей.
        По внешнему виду прополис представляет собой аморфную смолистую массу , неоднородную по структуре, которая издает специфический острый аромат, напоминающий пряный запах растительных источников смолистых веществ и эфирных масел. Вкус у прополиса горький и жгучий.
        Пробуя свой прополис , во рту явно ощущаешь привкус березовых почек, значит пчелки собирали его с берез, а попробовав прополис на пасеке у друга , я почувствовал тополиный привкус. Поэтому не пугайтесь разнообразию цвета у прополиса. 
Его цвет зависит от тех деревьев и трав , которые произрастают в вашей местности и может быть от серого до темно желтого или зеленовато-коричневым .
Прополис играет важную роль в пчелиной семье. Им пчелы заделывают все щели и неровности в улье, полируют ячейки сотов, а также замуровывают забравшихся в улей и умерщвленных крупных вредителей.
        В составе прополиса обнаружено более 50 веществ, многие из которых оздоравливающе действуют на организм человека. Самые главные его свойства: один из самых мощных природных адсорбентов, лучше чем алое выводит из организма шлаки, уникальный природный бактерицид. Прополис убивает более 200 болезнетворных бактерий и микроорганизмов, при этом ни одной из полезных. Прополис оказался мощнейшим антисклеротическим препаратом. Прочищает микрокапиляры сосудов головного мозга и глаз.
        За 100 млн. лет пчелы сделали лекарство, которое убивает все вредное и оставляет живым хорошее. А нам бывает «очень трудно» прибегнуть к этому природному препарату, гораздо легче проглотить какую-нибудь таблетку. 

здоровье и красота пчелы мед народные рецепты мёд огромная польза прополиса природное лекарство прополис

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий