Подпишись
Куда угодно, лишь бы дома не сидеть!
Даже в маленьких городках есть море всего интересного, а уж сколько в всего в мегаполис...

Прекрасные советы как гладить вещи из различных типов материала

Каждая ткань по-своему относится к глажке: они капризны и практически не поддаются разглаживанию, другие не выносят высоких температур и т. д. 
Как же нужно гладить разные виды тканей? 
Вот несколько полезных советов для наиболее популярных тканей.

Как гладить хлопок и лен 

Хлопчатобумажные и льняные ненакрахмаленные ткани гладят более горячим утюгом, чем накрахмаленные. Изделие можно слегка смочить водой из пульверизатора или использовать в качестве «прослойки» другую хлопчатобумажную влажную ткань. Места с вышивкой гладят обязательно с изнаночной стороны.

А для наших мужчин они обычно у нас не гладят, хочу предложить сайт для настоящих мужчин здесь они смогут узнать все самое интересное из спорта, туризма и многого другого!!! А называется этот журнал "super-mens" сразу по названию понятно кому предназначен этот журнал. Мой муж там очень много времени проводит значит там есть что почитать))))

Как гладить шелк

Шелковые изделия нужно гладить с внутренней, изнаночной стороны, предпочтительно через тонкую сухую хлопчатобумажную ткань. Само шелковое изделие должно быть сухим или едва влажным.

Как гладить шерсть. Лоснится шерстяная ткань

Если лоснится шерсть, то снизить или убрать этот неприятный эффект можно, отпарив ткань через влажную льняную или хлопчатобумажную тряпочку (ее обильно смачивают водой (можно использовать воду с уксусом), хорошо выжимают, а затем через нее гладят). Вязаные изделия стараются не гладить, чтобы не растягивать и не портить структуру тканей, рельефность. Аккуратного вида вязаного изделия добивается аккуратной специальной сушкой.

Как гладить бархат, вельвет

Чтобы бархат или вельвет не залоснился, не потерял свой внешний вид, гладят его очень осторожно паром, на весу или на мягкой подушке. Утюг следует вести в направлении ворса и не делать нажима на ткань при глажении.

Как гладить кружевную ткань

Если возникает такая необходимость, то гладить кружевную ткань нужно предварительно накрахмаленной и очень осторожно при относительно низких температурах утюга.

гладить советы дом

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий