Подпишись
Саморазвитие личности.
Саморазвитие и психология - улучшаем качество своей жизни, путем работы над собой.

Как дела? – Ничего хорошего!

Как дела? – Ничего хорошего!

 

Все люди разные. Это понятно. Это неоспоримо. Это аксиома.

 

У каждого свой взгляд на мир, свои убеждения, мнения и все остальное…свое. Или навязанное извне, но воспринимается, как свое. Неважно. Сейчас не об этом.

Сейчас о том, что как бы кто ни смотрел на жизнь - оптимистично или пессимистично, она все равно является ДАРОМ (от слова «дарить»). Это неоспоримая истина.

 

Дар уже само по себе понятие положительное.

 

И мы ее, по ходу процесса нашей жизнедеятельности, «начиняем» кто чем. Ну и соответственно у всех она получается своя, особенная, индивидуальная, разная.

Меня всегда «удивляли» люди, которые хотят жить лучше, но при этом ничего не меняют в своей жизни. Живут по стандартному сценарию. Спрашиваешь у них: «Как дела?», в ответ слышишь: «Ничего хорошего!».

 

 ЧТО?

Ничего хорошего? Как? Как ничего хорошего? У вас есть главное – ваша ЖИЗНЬ! Дар, подарок бесценный, самый лучший. В жизни столько происходит необычного, прекрасного, хорошего, а вы этого не замечаете. А может не хотите замечать…

 

Как ничего хорошего?

Если вы ходите, видите, умеете донести ложку с едой ко рту, умеете говорить, слышать, свободно двигаться, дышать самостоятельно, работать, если у вас есть друзья, родные, любимая работа, финансовое благополучие, крыша над головой, еда на столе, любимое домашнее животное, если вам есть о ком позаботиться, к кому сходить в гости, с кем поговорить по душам, если у вас есть собственная кровать, одежда и много другое – вы уже счастливый человек!

Даже если у вас всего пару пунктов из данного списка (который можно продолжать бесконечно) есть, а всего остального нет…, то поверьте, ВЫ уже СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

 

Все наши жалобы на то, чего нам не хватает, вызваны недостатком

                        благодарности за то, что у нас уже есть. Даниэль Дефо

                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

 

 

Люди просто забыли, ЧТО у них есть. Людям всегда мало. Жадность, алчность, зависть…СТОП! СТОП!

В вашем лексиконе просто не должно быть фраз типа «Ничего хорошего!». У вас много чего хорошего. Научитесь это замечать и быть благодарными Богу, Вселенной за все-все, что вы имеете и даже за жизненные сложности не забывайте говорить слова благодарности. Помните, все, что не делается – все к лучшему. Мир не враг нам. Он нам не портит жизнь. Мы сами себе ее портим. Своей неблагодарностью и алчностью. Бог дал вам что-то – замечательно! Забрал что-то – ничего страшного . Значит так надо. Значит так лучше. Лучше для вас. Значит Бог уберег вас от чего-то нехорошего. Спасибо ему за это!

Начните благодарить судьбу (Бога, Вселенную) за те мелочи, что вы имеете, да и вообще за все, что вы имеете. В целом благодарите мир за жизнь!

Мы никогда не получим то, чего хотим, пока

не будем благодарны за то, что имеем!

 

 

 

 

Скажу из личного опыта. Когда я завела тетрадь благодарности и каждый день (утром или вечером, как получается) стала записывать минимум три пункта за что я благодарю Вселенную, я со временем стала замечать реальные улучшения (изменения) в своей жизни. И как бы странно это ни звучало, со мной стали происходить именно те вещи и в моей жизни стало появляться то, о чем я мечтала (-аю), желала (-аю), хотела (-у) и за это я тоже Вселенную благодарю. Бывает забываю (по разным причинам), не успеваю вручную делать записи в тетрадь, но мысленно я (отследила это за собой) тоже благодарю мир. Это уже вошло в привычку, хорошую привычку! Стало словно неотъемлемой частью меня. И как-то взгляд на мир поменялся и как-то больше хорошего стала замечать в жизни и все больше, и больше, и больше…Это реально работает и это не пустые слова. Проверьте на себе. Мне понадобился год ежедневной практики благодарности и моя жизнь уже круто поменялась (в лучшую сторону).

 

Включите свою осознанность, отслеживайте свои мысли и себя, как бы со стороны. Не бойтесь вы не псих и им не станете. Это не раздвоение личности :)

Благодарите мир и не берите грех на душу, говоря, что ничего хорошего в вашей жизни не происходит.

 

Вы – то чудо, присутствие которого уже само по себе СЧАСТЬЕ в этом мире!

 

И как здесь язык повернется сказать, что все плохо? Вы – чудо, вы – это ваша жизнь, вы – это ценность. Уже это то хорошее, что у вас есть. Это уже не мало!

 

Грех – это, когда вы не радуетесь жизни! А значит и себе!

 

P.S. Работайте над собой и будьте благодарными (даже за проблемы).

Автор: Татьяна Мянд

жизнь благодарность вселенная

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий