Подпишись
Остеопрактика - путь к здоровью
Блог о жизни без боли и без проблем со здоровьем. Блог о гармонии и самоисцелении.

Вегето-сосудистая дистония и панические атаки: здоровье можно вернуть!

Вегетативные расстройства поддаются лечению безопасными безлекарственными методами. Остеопатические техники позволяют устранить ВСД и панические атаки

 

Постоянными посетителями кабинета невролога являются люди, как правило, страдающие рядом симптомов: головной болью, перепадами артериального давления, нарушением сна, ухудшением общего психо-эмоционального состояния.

Независимо от возраста, будь-то подростки или люди среднего возраста, всех их объединяет одно – отсутствие видимой патологии при явно ухудшенном качестве жизни из-за болей и неприятных ощущений, возникающих внезапно и так же внезапно исчезающих.

Обычно таким пациентам ставят непонятный диагноз «Вегето-сосудистая дистония» или «ВСД».

 

Врач объясняет состояние пациента несоблюдением правил здорового образа жизни или возрастными гормональными изменениями, а лечение ограничивается приёмом анальгетиков, успокоительных средств и физиотерапией.

 

Однако эти методы и средства делают человека зависимым от них, так как симптомы заболевания возвращаются вновь и вновь, и часто приводят к появлению внезапных приступов страха – «панических атак».

 

И тогда жизнь пациента с ВСД без преувеличения превращается в кошмар.

 

Остеопатам удалось выявить причину таких нарушений.

 

Оказалось, что у всех людей, имеющих диагноз ВСД, нарушена проходимость кровеносных сосудов и обнаружены расстройства вегетативной нервной системы.

 

 

ВСД имеет конкретные причины возникновения

 

Стандартным проявлением вегето-сосудистых нарушений является наличие следующих симптомов, возникающих поодиночно или в совокупности:

 

​ Головокружение, головные боли (мигрень), шум в ушах или ощущение заложенности.

​ Перепады артериального давления.

​ Учащение сердцебиения, тахикардия.

​ У девочек-подростков наблюдаются болезненные иногда нерегулярные менструации.

​ Потливость ладоней и ступней, нарушение терморегуляции (ощущение холода в руках и ногах, озноб, ощущение жара).

​ Депрессивные состояния, фобии, раздражительность, апатия.

 

 

Эти состояния обычно имеют «привязку» к нервным потрясениям или ситуациям, требующим повышенной концентрации усилий. В такие моменты кровь сильнее поступает в систему кровообращения, а органы, по причине нарушений, не могут адекватно реагировать на такие изменения. Возникают спазмы, что и приводит к болезненным ощущениям.

 

 

С точки зрения остеопатии, согласно практическим исследованиям, причинами вегетативных расстройств могут быть:

 

​ Травмы (особенно черепно-мозговые, шейного и поясничного отделов позвоночника).

​ Гормональный сбой (в подростковом периоде, в периоде менопаузы, после операций на органах половой системы или эндокринных железах).

​ Нарушения работы центральной нервной системы по причине врождённых патологий или инфекционных заболеваний.

 

 

 

 

Остеопатия помогает избавиться от ВСД без лекарств

 

Частые жалобы пациентов на навязчивые боли и состояния, которые существенно портят жизнь, вынуждают неврологов назначать им сильнодействующие ноотропные и обезболивающие средства. Это не только не целесообразно, но и не безопасно, в большинстве случаев.

 

Как правило, после такого лечения пациенты либо сразу ощущают ухудшение, либо сначала наступает существенное улучшение состояние с резким усилением симптомов после отмены лекарств. В остеопатии при лечении пациентов с ВСД и жалобами на «панические атаки» первостепенное внимание уделяется диагностике состояния позвоночника и центральной нервной системы.

 

 

Как остеопрактика устраняет ВСД?

 

Посредством краниосакральных техник успешно восстанавливаются функции мозговых оболочек за счёт улучшения в них кровотока и оттока венозной крови. При этом пациенты отмечают исчезновение головокружений, шума в ушах, возникновение ясности мыслей, и даже улучшение зрения. Восстановление краниосакральных биосвязей дополнительно помогает усилить координацию движений, устранить неврозы, нормализовать психо-эмоциональное состояние. Как правило, на этом этапе исчезают и фобии, являющиеся причиной возникновения «панических атак».

 

Нормализация работы центрального нервного узла позволяет запустить систему саморегуляции, а применение висцеральной коррекции даёт возможность организму самостоятельно отрегулировать обмен веществ и гормональный статус. Этим обусловлено устранение лишнего веса, нормализация биохимического состава крови, снижение отёчности – обычные проявления, на которые жалуются пациенты с ВСД.

 

Благодаря остеопрактической коррекции, удаётся избежать развития варикозной болезни, гипертонии, атеросклероза, а также устранить их последствия.

 

При этом основной задачей специалиста является не только восстановление всех функций организма пациента, но и его обучение приёмам самопомощи и принципам здорового образа жизни с учётом своих индивидуальных особенностей.

Эффективной и необходимой остеопрактическая коррекция является в случае работы с детьми и подростками ввиду абсолютной безопасности и щадящего воздействия.

 

Вегето-сосудистая дистония всд боли апатия тахикардия остеопатия остеопракатика

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий