Подпишись
Советы женского коуча
Профессиональные секреты для счастливой успешной жизни

Главный вопрос

С понедельника? С Нового года? Или со следующего дня рождения?

Нам кажется, что это хорошая идея - начать менять свою жизнь с какой-то конкретной точки во времени. И да, каждый раз мы честно стараемся - учимся грамотно планировать, заранее определять (и по возможности минимизировать) риски, находить лучшие способы для достижения наших целей. Мы читаем, анализируем, пробуем. Мы действительно делаем очень много для того, чтобы в этот раз у нас наконец получилось - стать стройной (или накачанным), бросить курить (или начать бегать), расширить свой бизнес (или заняться чем-то другим).

А потом раз – и всё опять идёт не так. Опять чего-то не хватило - силы воли? нужных навыков? смелости? или понимания масштабов проблемы?

И ладно бы работал это чудесный алгоритм - не получилось – сделал выводы – попробовал ещё раз, но почему-то так могут не все и не всегда.

Иногда каждая следующая неудача всё сильнее подмывает твой фундамент, твою уверенность в том, что ты МОЖЕШЬ и ты ДОСТОИН. В такие моменты начинают дико раздражать улыбающиеся топ-спикеры, бодрящие мотиваторы и это бесячье «просто возьми и сделай», цитируемое везунчиками, у которых всё получилось.

Так в чём же дело? О чём мы забыли, что не учли, и можно ли сделать так, чтобы этот повторяющийся унылый сценарий был, наконец, завершён, и стало возможным перейти к проживанию других, более интересных, более привлекательных и более вдохновляющих историй своей жизни?

Да! Это возможно вообще и это возможно для нас!

И для того, чтобы всё наконец получилось, не нужна волшебная таблетка. Для хорошего и грамотного старта нам нужна только абсолютная ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ.

Итак. Составьте список своих неподдающихся реализации желаний и ПО КАЖДОМУ из них спросите себя:

ДЛЯ ЧЕГО я этого хочу?

Для чего мне нужен переезд вот в эту страну? Для чего я хочу похудеть на вот столько килограмм?

Для чего мне нужен вот такой муж? Для чего мне вот именно такое количество денег?

Чтобы что? Что вы хотите получить в итоге? Что вы хотите ЧУВСТВОВАТЬ?

Сядьте и запишите этот диалог с собой, ручкой на бумаге. Будьте предельно откровенны, выбросите из головы все общепринятые шаблоны и затасканные фразы. Будьте честными, вы этого заслуживаете! Пишите, пока не почувствуете, что вот оно, вот тот результат, который волнует вас по-настоящему, до мурашек.

И вот теперь, когда вы чётко видите природу своих желаний, когда стало понятно, какие же нереализованные потребности на самом деле управляют вашими эмоциями и поступками, теперь подумайте: является ли ваша неподдающаяся цель самым удобным, эффективным и приятным лично для вас способом достичь этого желаемого и такого важного для вас состояния?

Нет? А что является?

Садитесь и  пишите, креативьте, придумывайте!

Но только теперь, мечтая, планируя и создавая стратегию реализации своих желаний, НА КАЖДОМ ЭТАПЕ СВЕРЯЙТЕСЬ С КОМПАСОМ СВОИХ ИСТИННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. Не останавливайтесь, будьте честными, и у вас всё получится. И помните - только вы решаете, какой будет ваша жизнь.

Удачи!

 

идея выводы сценарии цель жизнь Мария Райт

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий