Подпишись

Жизнь оказалась интереснее...

Сейчас мне сильно легче без этих попыток угодить. Столько людей готовы делиться честно собой в ответ, что я теперь недоумеваю, зачем так долго сидела у придуманных мной декораций в надежде, что сказка оживет.

Жизнь оказалась интереснее...

Я заметила, что как женщины относятся к своим мамам, так к ним относятся мужчины. У мужчин зеркальная история с партнершами. Сейчас моя мама позвонила с очередным приглашением. Я с опаской к ней отношусь, она непредсказуема и проще бывает задвинуть контакт. Но тут мой ответ меня разбудил: "Я не думала об этом".

Про отношения 

Холод по спине прошелся. Я это слышала совсем недавно в свой адрес. И так больно было. Вроде со мной, и вроде нет. Параллельно. Не глядя на меня. Отворачиваясь. Даже в мыслях мне не давать место.

Я себе сказала, выстраивай отношения. Ставь свои рамки, выдвигай условия, но будь в них. Не сбегай!

С мамой получается. Пусть непросто и долго. Я была очень жестока и честна с ней до конца. Сказала в ноябре, что если ты еще раз это сделаешь, будет это. Я пообещала кару.

Я так боялась оценивать, судить и наказывать. Но тут очень разозлилась и меня прорвало. Я показала себя настоящую. Не ту благожелательную, а сокрушительную силу.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

И что? Мама замолчала на месяц примерно. А теперь за все это время не сказала мне ни одного грубого слова. Я не знаю, что будет дальше, но я увидела, что люди меняются только, когда и я показываю свое дно.

И я пошла купила билеты в театр, куда хотела с ней сходить, но боялась. Откладывала решение. Я понимаю, что мы можем не дойти туда, но мне хочется хотя бы попробовать.

Жизнь оказалась интереснее...

Я думаю, когда ситуация безнадежна, у меня просто не будет таких желаний. Тут не надо ничего искусственно убивать в себе или наоборот оживлять. Все само получается. А раз есть импульс, я пойду.

А с мужчинами у меня не так. Папа обиженный удалился из контакта. Ему пока дороже своя картина мира, ее нерушимость, чем я. Из 4х детей в его окружении осталась только моя младшая сестра. Все остальные не у дел. Вылетели, как бракованные из его мира.

Ну и ладно. С обиженными принцами тяжеловато в контакте, если честно. Сейчас мне сильно легче без этих попыток угодить.

Столько людей готовых делиться честно собой в ответ, что я теперь недоумеваю, зачем так долго сидела у придуманных мной декораций в надежде, что сказка оживет.

Жизнь оказалась интереснее.

А я да. Я сама боялась жить. И сидеть на коврике мне было удобнее, чем пойти гулять без хозяина моей жизни.

Теперь она моя!опубликовано econet.ru.

Маша Мошковская

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное