Подпишись

Здоровые отношения: 8 признаков

Есть одна замечательная фраза – не важно, в каком месте вы находитесь, важно с кем. Но прежде чем понять, правильно ли вы выбрали партнера, нужно иметь представление о том, что такое здоровые отношения.

Здоровые отношения: 8 признаков

Предлагаем вам ознакомиться с основными признаками здоровых отношений между мужчиной и женщиной. Эта информация поможет вам понять, действительно ли у вас крепкий союз с партнером или все же есть, над чем поработать.

Признаки нормальных отношений

1. Никто не играет в игры.

Находясь в здоровых отношениях, люди ищут компромиссы, не ревнуют и не таят обид. Если у вас с партнером полное взаимопонимание – цените это. Если появляются проблемы – решайте их вместе, не молчите и не уходите от ответа.

2. Озвучивание потребностей.

Говорите партнеру сразу, чего вы хотите от отношений. Если женщина соглашается на сожительство, а мужчина при этом не настаивает на серьезных отношениях, то в большинстве случаев такой союз не бывает долгим. Не нужно ходить вокруг да около, если мужчина не готов к ответственности, значит он не для вас.

3. Умение откровенно разговаривать.

Будьте честны со своим партнером, никто не может угадывать ваших мыслей. Общение – не просто важная деталь, это и есть отношения.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Здоровые отношения: 8 признаков

4. Любовь доказывается поступками.

Старайтесь замечать мелочи – когда для вас заваривают свежий чай, когда ночью укрывают одеялом или когда ждут вас с ужином. Слова без поступков ничего не стоят.

5. Возможность не скрывать свои чувства говорит о крепком союзе.

Если вы не копите в себе эмоции, как хорошие, так и плохие, можете все прямо сказать партнеру, не боясь осуждения, то вам повезло.

6. Ощущение свободы и сотрудничества.

Если вы не чувствуете себя в ловушке, развиваетесь и достигаете желаемого, ощущая при этом поддержку партнера, значит, вы находитесь в здоровых отношениях. И помните, совместная работа приносит больше плодов, чем работу в одиночку.

7. Личностный рост занимает важное место.

Здоровые отношения – это партнерство, при котором людям удается раскрыть свои лучшие качества. Мужчина и женщина должны быть друг для друга поддержкой и опорой, вместе учиться чему-то новому и достигать собственных целей.

8. Другие не могут влиять на ваши отношения.

Помните, любое чужое мнение не важно, важно только то, что думаете вы и ваш партнер. Поэтому при возникновении каких-либо проблем люди, находящиеся в здоровых отношениях, не пользуются советами третьей стороны, а решают проблему вдвоем.

Эти признаки помогут вам понять, в каких отношениях находитесь вы и как в случае необходимости изменить ситуацию.опубликовано econet

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное