Подпишись

Я замужем за ним, а он женат на своей маме

Ваш супруг не предпринимает никаих действий, ничего не решает без оглядки на маму? Он готов мчаться по первому её зову в любое время суток? Мама привыкла манипулировать сыновними чувствами и играть на его привязанности? С этим нужно что-то делать, иначе ваша семья обречена на крах.

Я замужем за ним, а он женат на своей маме

Мама – безусловно, главный человек в нашей жизни. Она подарила нам радость бытия, не спала ночами, когда мы «температурили» с ангиной, мазала коленки зелёнкой и помогала учить буквы по кубикам. В первые годы жизни эмоциональная связь ребенка с матерью сильна как никогда. Но подходя к подростковому рубежу, ребенок начинает стремиться к автономности, пробует самостоятельность «на вкус».  

Если ваш муж - маменькин сынок

Однако, есть такие сценарии, когда эмоциональная зависимость мужчины от мамы присутствует всю жизнь. Таких парней принято называть маменькиными сыночками. Что вообще значит - быть «женатым» на маме?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Он "женат" на своей маме

Вот обычная ситуация. Женщи

на знакомится нормальным, на первый взгляд, мужчиной. А потом, вдруг, выясняется, что она угодила в треугольник. И не с любовницей, а с мамой! А это намного опаснее, чем любовница. Ведь последняя возникает на горизонте как результат проблем в семейных отношениях. Изменить это можно. А вот мама была всегда. Она непотопляема. И что еще хуже -  она – главная женщина в его жизни. Поэтому мама должна, обязана вовремя «отпустить» сына. 

Я замужем за ним, а он женат на своей маме

Наш менталитет сформировал неромантический образ сильной женщины и матери. Какой именно матери? Которая всё решает сама, и за сына - тоже. «Сынок, у тебя должно быть своё мнение! И сейчас мама его тебе расскажет!» Виновата ли тут мама? Она ведь ничего плохого сыночку не желает. Напротив, она мечтает вырастить достойного во всех отношениях мужчину. С уважаемой работой, зарплатой, способного стать опорой… Только растит мама этот идеал для себя! Она испытывает патологическую привязанность к сыну. И ему сложно вырваться из маминых «тисков». 

Подобные мамы любят давить на чувство вины и манипулировать. Всё делается для того, чтобы привязать к себе сыночка. А он не в силах отказать. Он не хочет обидеть маму. А ей нельзя нервничать/у неё слабое сердце/у неё давление (и так дальше по списку). В ход идет любой шантаж. И мужчина испытывает чувство вины перед мамой, не хочет её огорчать.  Но в перспективе именно среди подобных мужчин высок процент альфонсов, бабников, неудачников. Им бывает сложно строить здоровые взаимоотношения.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Правильные отношения мужчины с матерью

Это, прежде всего, уважение друг к другу, внимание и взаимопомощь в четко ограниченных рамках (а не звонки по телефону в любое время суток). Такова модель отношений нормального мужчины с его мамой. И, что немаловажно, признание и принятие его личной жизни.

Вот ещё ситуация. Мужчина проживает с мамой на одной жилплощади после окончания университета, обсуждает с ней своих девушек, выслушивает всевозможные советы, плачется в жилетку и по любому поводу оглядывается на маму. Спрашивается: почему он до сих пор живет с мамой? Понятно, что нужно получить диплом, подыскать работу, начать зарабатывать… А если мужчине уже перевалило за 30, это уже настораживает. Да, не всем по карману приобрести отдельную квартиру. Но нормальный парень в любом случае будет к этому стремиться. 

Ваш возлюбленный не торопится съезжать от родителей даже на съемную квартиру, хотя у вас длительные и серьёзные отношения? Тоже настораживает. Он что, не готов брать на себя ответственность? За себя, за ваши отношения? Или его устраивает комфорт под крылом у мамочки?

Как «развестись» со своей мамой? 

Если мужчина собрался строить свою семью, ему необходимо «развестись» с мамочкой.  Мужчине сложно это сделать: она априори – главная женщина в его жизни. Он боится обидеть маму. А она талантливо манипулирует, играя на струнах его души. Процесс этот мучителен. И пока мать сама не поймёт, что должна отпустить сына, нормальной жизни ему не будет. Как быть в конце концов маме? Учиться жить самой, как все остальные. Можно найти себе мужчину, подобрать хобби, расширить круг знакомств. 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Отпустить сына – подвиг 

Не каждая мать до конца понимает, что отравляет жизнь своему сыну. И не каждая может безболезненно отпустить его, дать возможность строить свою жизнь. 

Как быть женщине, если супруг «женат» на маме? Тут ей важно не перенять у мамы эстафету и не окружить мужа гиперопекой. Если мужчина дорожит своей любимой женщиной, он обязан раз и навсегда решить эмоциональные проблемы с матерью. А супруге, безусловно, нужно будет мобилизовать все душевные силы, набраться терпения, такта. Есть вероятность, что мама признает свои заблуждения и отпустит сына в «свободное плавание». Сценарии могут быть самыми разными – в зависимости от жизненной ситуации. Мама может с успехом дарить свою нерастраченную нежность внукам. Или даже выйти замуж. Главное – позволить сыну выбрать свою дорогу в жизни.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное