Подпишись

Я его перевоспитаю

Можно ли перевоспитать партнера? Нет. Взрослый человек со своими сформировавшимися привычками, отношением к жизни, тем, что вложили в него родители, не поддается перевоспитанию. Как бы вы ни старались "переломать" его под себя. Поэтому не стоит тратить время впустую.

Я его перевоспитаю

Одна из иллюзий в паре – вера в перевоспитание партнера «под себя». Люди искренне полагают, что взрослый сложившийся человек будет меняться от неких их манипуляций, хитростей и хотений. В ход идут обиды, шантаж, истерики, ласка, лесть, яркий интим, щи-борщи и т.д.

Мы верим, что партнера можно изменить

На время такая тактика может сработать, однако базу, основу она не подорвет. Почему? Да потому что мы не властны над другими людьми, даже самыми любимыми! Стоит это принять и смириться, иначе Вас ждет горькое разочарование: «Я на него столько сил потратила, а он опять за свое…».

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Даже самая красивая, добрая, умная женщина не в состоянии сделать гуляку примерным семьянином. Не стоит переоценивать свои силы. Мы не всемогущи. Если наши обиды и надутые губки действовали когда-то на родителей, и они меняли свое решение, только бы «дитя не плакало», то подобные штучки при многократном повторении с партнером приведут или к равнодушию, или к отвращению.

Я его перевоспитаю

Все, что в нашей власти – открыто сказать о том, что «мне нравится и не нравится» и попросить поступать / не поступать так или иначе. Если партнер Вас не слышит – Вам выбирать, принимать это или нет. Но никакие «волшебные ходы», взывание к долгу и совести не сработают. И если при знакомстве Вас многое не устраивает в человеке, лучше не полагаться на свои супер-чары, которые якобы способны из ежика сделать слона.опубликовано econet.ru

Автор Галина Носкова 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное