Подпишись

Вот 13 вещей, которые произойдут, если вы откажетесь от смартфона

Есть ли жизнь без смартфона? Может ли современный человек существовать без этого такого полезного и... такого навязчивого устройства? Смартфоны заменили собой всё: телевидение, общение, эмоции. Без них не обойтись ни дома, ни на работе. Хорошо это или не очень?

Вот 13 вещей, которые произойдут, если вы откажетесь от смартфона

В состоянии ли современный человек провести день или даже неделю без смартфона? Интересно, жизнь без гаджета оказалась бы лучше или она стала бы просто невыносимой? Даже если вы используете смартфон, только осуществляя звонки по телефону, вы не поспорите с тем, что в современном мире эти полезные устройства завоевали себе прочное место. 

Интересно, какой бы стала наша жизнь, если из нее убрать все смартфоны? 

Первые мобильные телефоны были громоздкими устройствами, которые буквально перевернули наш взгляд на современные технологии. Теперь стало возможным говорить в любом месте и в любое время. Стало необычайно просто найти друг друга. Однако возможности первого поколения «мобилок» были ограничены звонками и текстовыми сообщениями. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Движемся дальше. Технологии в своем развитии предлагают уже качественно новые телефоны, обладающие лучшими характеристиками. 

Вот 13 вещей, которые произойдут, если вы откажетесь от смартфона

И вот момент истины! Мир увидел смартфон, который заменил все: телефоны, пейджеры, компьютеры, телевизоры… Но, с другой стороны, эти совершенные с точки зрения функциональности устройства превращают нас в абсолютно зависимых от них. Примеров можно привести массу: мы пользуемся смартфоном для того, чтобы зайти в социальные сети, «проведать» свою почту, осуществляем видео-звонки и ищем в интернете информацию, которая понадобилась нам сию секунду. Но, представьте себе, есть еще на планете персоны, у которых смартфона нет. Причины могут быть разными. Но сам факт, что такие люди живут и здравствуют, может кого-то из нас, «смартфоновладельцев», повергнуть в легкий шок. 

А что, проводить дни напролет без телефона, может быть, и не так уж плохо? 

Жизнь без смартфона

Жили ли вы без смартфона? Вы ведь не родились с ним в руках! Да, - скажете вы.     

Итак, какой станет наша жизнь без смартфона?

1.Появится ощущение разобщенности 

Смартфоны качественно изменили технику межличностного общения людей. Они сделали коммуникацию доступнее. Когда-то давно, в ожидании нужного звонка мы «медитировали» перед стационарным телефоном, будто не он соединен проводом с коммуникацией, а мы сами – с ним. Сейчас, чтобы поговорить с кем необходимо, достаточно двух-трех движений. Но, с другой стороны, отсутствие волшебного устройства заставит вас ощутить себя в некоторой изоляции.   

2.Сложнее ориентироваться без GPS 

Все смартфоны оснащены GPS-навигаторами, что дает возможность достигать пункта назначения без лишних временных и энергетических затрат. А при отсутствии доступа к глобальной сети мы не сможем ориентироваться в пространстве. Навигаторы прочно обосновались в нашей жизни.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

3. Жизнь будет сложнее организовывать 

Смартфоны дают возможность лучше организовывать свои будни и праздники. Посредством последних приложений и программ мы планируем дела и действуем по своему расписанию.  Большую помощь оказывают будильник и напоминания. Для делового, занятого человека это просто незаменимые помощники! 

4. Осведомленность о последних новостях станет хуже 

Простой и беспрепятственный доступ к любым новостям увеличивает осведомленность человека и его ориентацию в последних событиях. Теперь, с целью ознакомиться с новостями из всемирной сети, достаточно двух движений пальцами, в то время как в прошлом приходилось ждать выхода газеты, покупать ее или ожидать выпуска новостей по телевидению. 

Вот 13 вещей, которые произойдут, если вы откажетесь от смартфона

5.Не будет возможности быстро и легко делать фотографии 

Те, кто помнят эпоху пленочных фотоаппаратов, могут в полной мере оценить преимущества поколения цифровых устройств, а тем более – смартфонов. После появления гаджетов технология получения фотографий стала доступной и элементарной. 

А теперь, давайте попробуем разобраться, есть ли полноценная жизнь без смартфона? 

Итак, позитивные моменты отсутствия смартфона 

Есть мнение, что отсутствие смартфона сделает жизнь более размеренной и спокойной.  

1.Полноценный отдых 

В обстановке домашнего уюта вы не станете отвлекаться на бесконечные уведомления, писк и перезвон устройства (а тем более, на электронные письма от шефа). Вы сможете хотя бы на вечер переключить свое сознание на тех, кто вам дорог (даже если это обычный кот), на любимые занятия (почитать книжку) и просто прогуляться.  

2.Качественное общение 

Без смартфона можно чаще и веселеепроводить время с теми, кто вам близок и интересен. Ведь ничто не может заменить теплого, живого общения. А что мы сегодня? Хмурые лица за столиками в кафе как завороженные смотрят на мониторы, не замечая ничего вокруг.

3.Навязчивая идея фотографировать 

Без смартфона в руках вы забудете о стремлении постоянно фотографировать для Instagram эпохальные события (в виде чашки кофе) своего дня. Забудьте о селфи, фотошопе и тревог по поводу своего несовершенства.

Вот 13 вещей, которые произойдут, если вы откажетесь от смартфона

4. Коммуникация с другими людьми будет более результативной, вместо того, чтобы ограничиваться сообщениями. 

5. У вас внезапно обнаружится больше времени для самого себя. 

6. У вас нормализуется ночной сон 

Вы перестанете до поздней ночи бессмысленно листать ленту в Facebook или просматривать ненужные новости и ролики, а утром будете вставать свежим и отдохнувшим.

7. У вас возрастут шансы отыскать свою настоящую любовь.

Это произойдет потому, что вы поднимете глаза от монитора и посмотрите вокруг себя, увидите окружающих. А кто-то, тоже отказавшись от смартфона, также поднимет глаза и встретится с вами взглядом…

8. У вас высвободятся 1-2 часа в вашей драгоценной жизни

...Часы, которые вы в среднем тратите на свой телефон ежедневно. А сколько полезного и интересного можно сделать за это время! Не воруйте у себя часы жизни. Не проводите все время со смартфоном в руке.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное