Подпишись

Великие дети плохих родителей

Даже если родители, мягко говоря, далеки от идеала, у них может родиться ребенок, который станет великим. Вот два условия успеха этих детей: они должны обладать талантом и трудиться, развивая этот самый талант. Вместо того, чтобы проклинать свою тяжелую судьбу.

Великие дети плохих родителей

Если у человека плохие родители, он все равно может стать великим. Если имеет талант и будет работать. Вот два первых условия.

Можно стать великим и с плохими родителями

Мать знаменитого психолога Абрахаама Маслоу насмехалась над сынишкой и всячески унижала его. Била и угрожала. Какой она была - можно понять по одному эпизоду из детства будущего психолога.

Мальчик принёс домой двух котят, чтобы их накормить. А мама у него на глазах убила котят об стену. Небольшой такой случай из детства…

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Маслоу покинул родительский дом. И сам писал о том, что стал психологом, чтобы противостоять злу в образе своей матери. Он стал великим ученым и всемирно известным светилом в области психологии.

Родители Чарльза Диккенса растратили деньги и набрали долгов. Они ни в чем себе не отказывали! Потом они попали в долговую тюрьму, а маленького Чарльза отправили работать на фабрику, чтобы он зарабатывал для них деньги.

Великие дети плохих родителей

Одиннадцатилетний Чарльз в нечеловеческих условиях трудился, деньги отдавал родителям, а жил в нищете у чужих людей.

Когда его родители получили наследство от родственника и смогли выйти из тюрьмы, мать будущего писателя настаивала, чтобы ребёнок продолжал работать. Мало ли что. Деньги всегда пригодятся! Так спокойнее. Хотя средства для безбедной жизни у этих неработающих родителей появились…

Чарльз Диккенс сам стал великим писателем.

Мэрилин Монро провела все детство почти с рождения в приемной семье. Мать отдала ее чужим людям, которые за небольшую мзду воспитывали «отказников». Матери будущей кинозвезды некогда было смотреть за ребёнком - она любила вечеринки и удовольствия. Девочка оказалась ненужной.

Позже мать попала в психиатрическую клинику.

Мэрилин стала знаменитой актрисой.

Она посылала деньги матери до самой своей смерти. Большие деньги.

Мать Тургенева била смертным боем и крепостных, и своих сыновей. Характер у неё был такой, что ее звали «Салтычихой». Почти каждый день маленький Ваня Тургенев подвергался физическим наказаниям.

Тургенев стал великим писателем. Любое насилие вызывало у него отвращение…

У плохих родителей могут родиться великие дети. При двух условиях эти дети добьются успеха: они должны иметь талант и работать для развития этого таланта. А не проклинать горькую судьбу, - что в этом толку?

И эти дети при первой возможности покинули родительский дом. И не желали возвращаться туда…

Но, конечно, последствия остались, что говорить? Последствия всегда остаются.

Главное условие счастливой жизни - не повторять поступки плохих родителей. Действовать наоборот, «от противного». Тогда можно найти свою звезду, построить свой дом и своё счастье…опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова 

фото Jessica Drossin 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное