Подпишись

Упражнение «Внутренний крик»: избавляемся от накопленных эмоций!

Упражнение "Внутренний крик" поможет освободиться от накопленного эмоционального заряда и почувствовать облегчение.

Упражнение «Внутренний крик»: избавляемся от накопленных эмоций!

Для чего. Чтобы выплеснуть и разрядить накопившийся эмоциональный заряд, даже если вы находитесь в центре толпы (не привлекая к себе при этом ни малейшего внимания).

Освобождаемся от негативных эмоций: упражнение "Крик"

Для кого. Для всех! Вне зависимости от возраста, статуса и семейного положения (как обычно, люди с диагнозами психических расстройств должны проявлять крайнюю осторожность при самостоятельных выполнениях каких бы то ни было упражнений и заданий без контроля специалиста).

Как. 1 способ. Если у вас накопились отрицательные эмоции, если ваш душит злость, ярость, обида, гнев, если вам хочется что-нибудь сломать, но вы не позволяете себе ничего, а только стараетесь подавить возникшие эмоции, представьте, что вы кричите, не открывая рта.

Так громко и так долго, как вам захочется. Столько, сколько будет нужно. Может 20 секунд, а, может, и 3 минуты.  Может, это будут какие-то слова (какие угодно:), а может, просто "А-а-а-а!!"

Позвольте в этом мысленном крике выйти всем-всем вашим накопленным страстям. 

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

2 способ посложнее. Вначале почувствуйте, где в теле накопились эмоции. Затем представьте, что именно в этом месте (первое, что придет в голову): может, там вулкан, готовый вот-вот взорваться, или дикий зверь, мечущийся в клетке, или набухшая черная грозовая туча. Все, что угодно. Что первое приходит вам в голову.

И следом разрешите тому, что вам представилось, выплеснуть все-все накопленное. Смотрите на извергающийся вулкан (и подбадривайте его извергаться), распахните клетку и позвольте зверю изодрать в клочки лесную полянку, из грозовой тучи пусть громыхают во все стороны молнии и т.д.

Упражнение «Внутренний крик»: избавляемся от накопленных эмоций!

Главное, позвольте вашему подсознанию сделать все самому. Не придумывайте образов, не заставляйте их что-либо делать, 

Внимание! Это упражнение нужно лишь для отреагирования накопленных эмоций! Чтобы разобраться, почему они накапливаются и как сделать так, чтобы этого не случалось - нужна работа со специалистом.

Без разрешения исходной проблемы (если она, конечно, есть) эмоции будут возвращаться. И отреагирование их при помощи упражнений не даст никакого длительного эффекта.опубликовано econet.ru.

Автор Инна Макарова

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес
    Что-то интересное